В России появился уникальный музей дизайна

29 ноября в Москве официально открылся первый российский музей дизайна. Для начала посетители смогут ознакомиться с выставкой под названием «Советский дизайн 1950-1980 годов». Экспозиция представлена образцами советского дизайна промышленной и графической направленности, дизайна в области моды и декоративно-прикладных областей искусства.

Любопытно было бы продолжить эту инициативу, и собрать под одной крышей феномены дизайна наших дней: скажем, уникальные входные группы, стильные окна Рехау, или современные решения металлических переплетов. Пока музей дизайна размещается в ЦВЗ «Манеж», в одном из блоков цоколя. Там же открылась и еще одна любопытная экспозиция: музей экранной культуры. На выставке демонстрируется девять роликов известных мировых авторов.
Музей дизайна планирует не только стационарные, но и мобильные выставки
Музей дизайна планирует не только стационарные, но и мобильные выставки
«Это просто здорово. Свежая струя в искусстве, сравнимая по впечатлению, наверное, только с первым появлением футуризма», - пишет в Твиттере один из столичных критиков.

Устроители выставки обещают проводить до шести презентаций в год, мобильные мультимедиа-версии которых желающие смогут увидеть в специальном автобусе.

Сходите, не пожалеете, советует своим читателям редакция сайта uznayvse.ru , ведь никогда не стоит жалеть усилий для духовного развития.