В продажу поступила новая игра серии Need for Speed

Electronic Arts выпустила Need for Speed Rivals на трех игровых платформах.

На днях в продажу вышла новая игра серии Need for Speed Rivals – покупателям уже доступны версии игры для компьютера и приставок Xbox 360 и PlayStation 3. Позднее гонки должный выйти на приставке нового поколения PlayStation 4, причем в этом году Need for Speed будет единственной гоночной игрой, вышедшей на этой платформе. Игра создана на графическом движке Frostbite 3, а потому может похвастаться потрясающими спецэффектами и видами.

Кроме того, в Rivals была применена новейшая геймдизайнерская технология – AllDrive. Эта система размывает границу между одиночной игрой и мультиплеером, потому что все игроки Need for Speed Rivals действуют в едином мире, и в любой момент другой живой игрок может подключиться к гонке. Разработкой игры занималась студия Ghost Games, бывшая EA Gothenburg. Need for Speed Rivals предлагает игроку пройти карьерный путь отчаянного гонщика или полицейского, который должен отлавливать зарвавшихся ездоков. Каждая из этих игровых кампаний по-своему уникальна. Критики оценили Rivals довольно высоко, отметив, что благодаря системе AllDrive игра задала новую планку для будущих гоночных игр.
Одно из достоинств Need for Speed Rivals – ее графика
Одно из достоинств Need for Speed Rivals – ее графика
Серия игр Need for Speed ведет свою историю с 1994 года. И с тех пор популярность этой серии не падает. Игроков подкупает сочетание простоты управления, «аркадности», и захватывающего соревновательного духа. Вот почему многие хотят need for speed most wanted 2 скачать. Это продолжение знаменитой игры Most Wanted. Игрок выступает в роли гонщика, которому необходимо не только обогнать своих конкурентов, но и уйти при этом от полиции. Чтобы преуспеть в этой игре, требуется молниеносная реакция и стальные нервы. Впрочем, играть в Need for Speed могут как опытные виртуальные гонщики, так и новички. Каждый найдет в игре что-то свое. Первые – азартные гонки, в которых требуется приложить все свое умение, чтобы избежать встречи с полицией, вторые – целый набор различных скоростных автомобилей на любой вкус. Интересно, что маршрут, по которому игрок может добраться до финиша, он волен выбирать сам, используя всевозможные улицы и переулки, чтобы получить преимущество над другими гонщиками и полицией.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что гонки являются одним из самых востребованных и популярных игровых жанров.