В Мумбаи построили удивительный небоскреб в индийском стиле

В одном строении запечатлена культура целой страны.

Namaste Tower – необычный небоскреб в Мумбаи. Его архитектура представляет изысканную, но, в то же время, современную интерпретацию индийской культуры. Проект создали специалисты индийской архитектурной студии под названием WS Atkins. Данное строение выступит новым ориентиром города, очень значимого в экономической и культурной жизни страны.
Namaste Tower вблизи
Namaste Tower вблизи
Высота здания - порядка 300 метров. В нем 62 этажа. В объект входят отель, офисы и торговые помещения. Форма самого здания олицетворяет наивысшую форму гостеприимства. Она навеяна индийским приветствием «намасте». Приветствуя друг друга, жители Индии, как правило, складывают руки вместе. Размещенные на фасадах небоскреба рисунки выполнены примерно так же, как проводится роспись хной по коже. Последняя является неотъемлемой частью индийской культурной традиции. Вся архитектура разработана, учитывая учетом визуальные соотношения строения с Индийским океаном, с общим пейзажем полуострова и с соседними зданиями. В структуру умело интегрированы зеленые зоны, которые гармонично вписываются в окружающий ландшафт, поддерживая благоприятный микроклимат. Здание оборудовано современными энергоэффективными системами.
Namaste Tower вблизи
Namaste Tower вблизи
На сегодняшний момент хорошая макетная мастерская изготовит на заказ любой архитектурный макет. При этом специалисты обязательно учтут не только пожелания заказчика, но и то, как будущее строение впишется в определенную местность. В этом плане специалисты индийской студии выполнили свою работу на «отлично».
Проект здания
Проект здания
«Фантастически красивое здание, сколько в нем креатива! Особенно радует то, что небоскреб разрабатывали с учетом пейзажей, других зданий и Индийского океана, при этом всё учли. Нам бы так!», - пишет пользователь Интернета Margarita Plotnikova

Редакция «Uznayvse.ru» высоко оценила труд индийских архитекторов.