В Московском районе Санкт-Петербурга создадут эко-двор

Проект планируют реализовать на территории нового строящегося жилого комплекса «Триумф Парк» в Московском районе. Разработку и реализацию проекта по созданию эко-двора в Санкт-Петербурге осуществляют агентство «Нескучный сад» и корпорация Mirland Development.

Жители северной столицы увидят цветочное поле, велосипедные стоянки, освещение на солнечных батарейках.

Концепция будущего эко-двора включает вместе с обычными светильникам установку садовых светильников на солнечных батареях, которые являются наиболее экологичными и энергосберегающими из всех типов уличного освещения. Садовые светильники на солнечных батареях предназначены для освещения сада, парка и других территорий. Также будут размещены контейнеры для мусора по типам материалов, сооружены велосипедные стоянки, посажены вечнозеленые растения.
Садовые светильники на солнечных батареях
Садовые светильники на солнечных батареях
Двор в эко-стиле будет разделен на площадки: спортивную, детские игровые, спокойный уголок для отдыха, гостевые временные парковки, хозяйственная.

Дети смогут играть на малых архитектурных формах. Асфальт закроют современным мягким покрытием. Из окон будет видно большое «поле летних цветов». Хозяйственная площадка с контейнерами для мусора будет расположена в стороне от площадок отдыха и скрыта ограждением и декоративными кустарниками.

Создание эко-двора начнется летом 2013-го года.

Редакция "Uznayvse.ru" считает этот проект отличным решением в целях улучшения экологической ситуации в городе.