В КемГУ проводится «Неделя Германии»

Год Германии в России проходит под девизом: «Германия и Россия: вместе строим будущее». Кемеровский государственный университет непременно будет активно участвовать в мероприятиях, посвященных истории и культуре ведущей страны Центральной Европы.

Согласно программе «Дни Германии в КемГУ: литература и культура» в КемГУ проводится несколько мероприятий с 8-го по 12-ое апреля. Организаторами этого события являются Центр довузовской подготовки КемГУ и Центр немецкого языка и культуры. В мероприятиях смогут принять участие преподаватели, студенты и каждый желающий, знающий германский язык. Кстати, изучить немецкий язык можно, пройдя недорогие курсы немецкого языка. Участвующие познакомятся с литературой на немецком языке, посетят семинары главы Новосибирского информационного Центра DAAD Яна Хельфера и ассистента DAAD Михаэля Зайфарса, посмотрят презентации экзаменов международного Гёте-Института.
Кемеровский государственный университет проводит «Неделю Германии»
Кемеровский государственный университет проводит «Неделю Германии»
В череде мероприятий самым «вкусным» днем станет Праздник немецкой кухни. Посетители университетской столовой познакомятся с национальными немецкими блюдами и смогут узнать даже рецепты и секреты приготовления этих блюд.

Закончится германская неделя в КемГУ творческим вечером, который подготовили студенты филологического факультета романо-германской литературы Deutscher Fruhling in KemSU.

Редакция "Uznayvse.ru" полагает, что столь яркое проведение Года Германии в России послужит укреплению и дальнейшему развитию творческих и культурных связей двух великих стран.