В канадских салонах красоты будут продавать алкоголь

Столь неожиданное решение приняли власти одного из регионов страны.

В Канаде планируют разрешить продажу алкогольных напитков в парикмахерских, салонах красоты и других организациях сферы обслуживания. Первыми об этом задумались власти канадской провинции Манитоба. Они уже обсуждают изменения в правилах продажи спиртного. По словам Дейва Чомиака, министра, ответственного за алкогольную и игровую отрасли, парикмахерским, спа-центрам и салонам красоты разрешат продавать вино, пиво и даже коктейли. Но хозяевам таких заведений нужно будет купить лицензию на торговлю спиртными напитками, как барам и ресторанам.
В парикмахерских разрешат выпить
В парикмахерских разрешат выпить
«Я думаю, это было бы замечательно. Моя клиентка, доктор, на прошлой неделе заявила: «Что я хотела бы сейчас, так это «Манхэттена», - заявила Китти Бернс - совладелица салона красоты в Виннипеге. Госпожа Бернс сообщила, что, к примеру, невесты, готовящиеся к ответственному моменту свадьбы в салонах красоты, смогли бы заказать себе коктейли для снятия напряжения перед волнующим мероприятием. Кстати сказать, в Америке есть парикмахерские и спа-салоны, где продажа спиртного легализована.
Бокал вина клиенту не повредит
Бокал вина клиенту не повредит
Услуги хороших салонов красоты и парикмахерских оцениваются достаточно высоко. Но быть красивой хочется всегда, сколько бы это ни стоило. Именно поэтому приобретение купонов на различные косметические процедуры в последнее время стало очень популярным. Это дает возможность получить значительные скидки и посещать это заведение в любое время года. Будут ли скидки на алкоголь в таких местах – пока неизвестно. Но, если это случится, завсегдатаями салонов будут не только женщины, но и мужчины.

«Не дай Бог, такое разрешение появится в России. Это ж у нас русские мужики хлынут в салоны красоты вместе с женами!» - пишет пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» не против подобных нововведений, лишь бы они не вредили здоровью человека.