В Facebook стали транслировать видеорекламу

В социальной сети Facebook начали транслировать видеорекламу.

В Интернете рынок рекламы является одним из самых популярных видов заработка.

Так, среди разновидностей заработка главными являются контекстная и баннерная реклама, продвижение сайтов, а также видеореклама. Кстати, сейчас все больше крупных компаний доверяют поисковую оптимизацию собственных сайтов профессионалам, ведь для того, чтоб заметно увеличить продажи, нужно продвигать свой сайт максимально эффективно.
В Facebook стали транслировать видеорекламу
В Facebook стали транслировать видеорекламу
Итак, именно видеореклама не так давно была запущена в популярнейшей соцсети Facebook. Рекламу транслируют в ленте новостей автоматически, одним из первых видеороликов стал тизер к кинофильму "Divergent". Сейчас демонстрируется эта реклама как на персональных компьютерах, так и в мобильных приложениях. И демонстрация видеоролика начинается именно в тот момент, когда попадает он в поле зрения самого пользователя, а именно в активную область окна самого интернет-обозревателя.

Главным плюсом для пользователя считается показ рекламы без звука, но если имеется интерес к сообщению, то при одном клике на ролик сразу появится звук. Тогда будет показано другие два ролика рекламодателя. И если нет желания смотреть его, пользователь просто пролистывает страницу с рекламой.

С начала показа рекламных роликов прошло мало времени, поэтому они показываются еще далеко не всем пользователям. Сейчас идет тестирование на некоторой части аудитории, после этого использование может быть расширено.
В социальной сети Facebook начали транслировать видеорекламу
В социальной сети Facebook начали транслировать видеорекламу
По наблюдению uznayvse.ru, не всем пользователям нравится навязчивая реклама, особенно, тем пользователям мобильных приложений, которые имеют ограниченное количество мобильного трафика. Поэтому поток жалоб в сети Facebook обеспечен.