В чем удобства электронной библиотеки

С появлением новых технологий и доступа к интернету пользователи осознали, что есть возможность оцифровать все то, что ранее было на бумаге. И книги не стали исключением.

Так и появились электронные библиотеки, которые представляют собой интернет-сайты, где сосредоточен определенный объем произведений в виде каталога с возможностью поиска по имени автора электронной книги, названию литературного произведения, жанру. В чем удобство спросите вы? Абсолютно во всем!

Теперь в своей «электронной читалке» у вас есть возможность хранить тысячи или даже десятки тысяч книг, а весить это удовольствие будет до 200-300 грамм. Всегда есть возможность найти нужную книгу в течение нескольких секунд, нет необходимости лазить по бесконечным библиотечным полкам в поисках редкой книги. Но что если вы забыли название книги или автора? Тут вам на помощь придет электронная библиотека. Мало того, что в данной библиотеке можно скачать книги бесплатно, так еще поиск электронных книги выведен на совершенно новый уровень! Теперь можно ввести какую-то цитату или отрывок из книги, который вы запомнили, и поисковая система найдет, какие из книг содержат данный текст. Результаты будут выведены в виде списка книг в различных форматах с подсветкой найденных слов.
Окунитесь в бесконечный мир книг и знаний «электронной читалки»
Окунитесь в бесконечный мир книг и знаний «электронной читалки»
В данный момент электронная библиотека может похвастаться следующими характеристиками:
  • Скорость полнотекстового поиска;
  • От 10 миллионов книг(!);
  • Множество книг содержаться сразу в нескольких форматах.
Любите читать классику, фэнтези или поэзию? Нет проблем, больше нет надобности куда-то идти, просто откройте сайт библиотеки и окунитесь в бесконечный мир книг и знаний.