Ученые скоро смогут выявлять рак яичников на ранних стадиях

Новый метод обследования, который разработали ученые из Америки, дает возможность на ранних стадиях определить рак яичников у женщин и начать эффективное лечение. До сегодняшнего дня не было точной методики по выявлению рака яичников. Заболевание часто протекает без малейших специфических симптомов, и обнаружить его на ранних стадиях практически невозможно.

Стоит отметить, что рак яичников довольно часто заканчивается гибелью пациентки, так как точный диагноз можно поставить, когда болезнь уже прогрессирует. По оценкам исследователей, если разработка выдержит ряд клинических испытаний, то это даст возможность спасти жизни огромного количество женщин в США, а также во всем мире.

После полученных результатов специалисты решили отправлять всех женщин на ультразвуковую диагностику при малейшем подозрении на злокачественный патологический процесс.
Новый метод обследования дает возможность на ранних стадиях определить рак яичников у женщин
Новый метод обследования дает возможность на ранних стадиях определить рак яичников у женщин
Команда специалистов из Онкологического центра в Техасе под руководством доктора Карена Лу протестировала стратегию по обследованию женщин на наличие рака яичников, которая основана на отслеживании специфического белка в крови под названием CA125, который известен медикам, как основной опухолевый маркер.

Исследование, которое проводилось на протяжении 11-лет затронуло более 4 000 женщин в периоде менопаузы. Женщин разделили на 3 группы, которые делились по степени риска развития рака яичников: с низким, средним и высоким риском развития рака яичников.

Стоит отметить, что УЗИ-диагностика позволяет также определить воспалительные и злокачественные изменения в органах и тканях на ранних стадиях, когда еще можно предотвратить прогрессирование заболевания и назначить безболезненное и эффективное для пациентки лечение.

УЗИ-диагностику следует доверять только проверенным специалистам, которые работают на самом современном оборудовании, и за чьей спиной огромный опыт работы. Диагностика не занимает много времени и полностью безболезненна.

На сегодня УЗИ-диагностика может распознать изменения в молочных железах, простате, печени, почках, селезенке и в поджелудочной железе, матке, яичниках и в маточных трубах.