Ученые Британии пообещали ускорить домашний интернет в 2 тысячи раз

Специалисты Бангорского университета Уэльса ведут работу над увеличением скорости интернета. Пользователей мировой паутины с каждым днем становится все больше, а услуга по созданию сайтов Магнитогорске или в другом российском городе, впрочем, как и во всем мире, пользуется огромной популярностью. Одной из самых насущных проблем обитателей Сети является скорость интернета, порой, она оставляет желать лучшего.

Британские ученые заявили, что, практически придумали, как решить этот вопрос. Во всяком случае, исследователи уже научились передавать данные по волоконно-оптическому кабелю со скоростью 20 Гбайт в секунду.

- При такой скорости можно скачать шесть фильмов в высоком качестве за одну минуту, - пишет один из обитателей Твиттера.
Ученые ускорят интернет
Ученые ускорят интернет
В обозримом будущем ученые обещают увеличить скорость домашнего интернета в 2 тысячи раз, при этом цена останется прежней. Специально для этого исследователи создали устройство со схемой цифровой модуляции. Прибор осуществляет кодировку и декодировку сигнала с высокой оперативностью.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что пользователи некоторых городов мира, в которых Google проводит тест-проект, могут и сейчас подключиться к интернету, используя гигабитный канал. В их числе, к примеру, Канзас-Сити (США).