Ценители уюта выбирают необычные камины для дома

Как оказалось, в моде сегодня нестандартные конструкции.

Недавний конкурс под названием Pulchra design competition собрал на масштабной выставке весьма необычные камины, которые одновременно могут выступать как оригинальные дизайнерские объекты. Победителями соревнования стали сразу 2 камина. Первая модель - камин Gyrofocus, висящий в воздухе, второй же – золотой электрокамин под названием Quadro Gold.
Камин - символ уюта
Камин - символ уюта
Камин во все времена был символом тепла и уюта дома. Производство и магазин каминов на сегодняшний день гарантируют строительство этой конструкции под ключ. Возводить камин самостоятельно не рекомендуется. Это занятие под силу только настоящим мастерам своего дела, которые как раз и представляли свои работы на конкурсе.
Камин Gyrofocus
Камин Gyrofocus
Автором камина Gyrofocus стал дизайнер Доминик Имберт. Он построил его еще в 1968 году, но и до сих пор конструкция поражает современных дизайнеров стилем и изяществом. По мнению членов жюри, девизом создания таких сооружений стал слоган: «красота – в простоте». Камин черного цвета из 4-миллиметровой стали удивляет своей формой, но еще больше - необычным расположением. Камин имеет форму чаши, в которой понемногу теплится пламя, при этом он будто бы повис в воздухе. Камин Gyrofocus удобно использовать, поскольку он может поворачиваться на 360 градусов, практически к любой части помещения. Его диаметр - 1,25 метра, вес - 97 кг. В Gyrofocus используется настоящий, живой огонь, поэтому, устанавливая его в доме, нужно найти компанию, сооружающую дымоходы для каминов.

Вторым победителем конкурса стал электрокамин Quadro Gold из золота от компании Planika. Совершенно уникальное предложение для тех, кто ценит блеск и роскошь. Внешняя часть камина сделана из 24-каратного золота. Стоит такое удовольствие $4475. Камин не дымит и не чадит, не источает неприятных запахов, потому станет просто идеальным решением для помещения.
Камин Quadro Gold
Камин Quadro Gold
«Первый вариант с удовольствием приобрел бы сам», - пишет пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» восхищается искусством мастеров и их изобретениями.