Топ - 5 самых модных ковров

Стильный ковер - показатель вашего хорошего вкуса.

Какое-то время назад ковры считались символом мещанства, но сейчас все дизайнеры говорят о возвращении моды на ковры. Новые технологии привели к ковровому буму. На какие ковры сейчас особый спрос?

Ковёр из шариков фетра.
Маленькие фетровые шарики разных цветов сшиваются в ковры круглой, овальной, квадратной, ромбовидной формы. Получается потрясающе красиво и очень тепло. Кроме того, шарики отлично массируют ступни. Такой ковер – самый модный на сегодняшний день.
Ковёр из шариков фетра
Ковёр из шариков фетра
Ковер из пазлов.
Не менее оригинальное и стильное покрытие, например, для детской комнаты может состоять из отдельных разноцветных пазлов. Из этих кусочков можно собирать всевозможные композиции, меняя ковёр в комнате хоть каждый день. Отличный материал для таких пазлов – цветной войлок.
Ковер из пазлов
Ковер из пазлов
Ковёр с длинным ворсом.
На эти ковры сегодня особенный спрос. Они смотрятся настоящим украшением интерьера. Единственное пожелание тем, кто намерен купить ковер с длинным ворсом: стелить этот ковёр надо в тех местах, где члены семьи ходят меньше, потому что длинный ворс имеет тенденцию скатываться и затаптываться, теряя при этом свой первоначальный вид.
Ковёр с длинным ворсом
Ковёр с длинным ворсом
Ковёр в экологическом стиле.
Самые крутые ковры. Они имитируют осенние листья, морскую гальку, зеленую траву. При изготовлении таких ковров используются как натуральные, так и искусственные материалы: акрил, полиэстер, полипропилен.
Ковёр в экологическом стиле
Ковёр в экологическом стиле
Ковры ручной работы.
Если в доме имеется такой, то статусность вашего жилища повышается в разы. В доме становится комфортно и уютно. На пике популярности иранские, турецкие и персидские ковры ручной работы, которые могут стоить десятки тысяч долларов.
Ковры ручной работы
Ковры ручной работы
- Я заказала ковер с набивкой, как на мягкой мебели. Будет очень красиво. А еще мне нравятся очень модные в этом году комбинированные ковры с сочетанием кожи, шерсти, хлопка, серебряных и золотых нитей – это просто произведения искусства, - пишет Марианна С. в социальных сетях.

Утепляйте свои дома, украшайте их стильными коврами и наслаждайтесь уютом и красотой, чего вам от души желает редакция Uznayvse.ru.
Самаркандские ковры ручной работы, производство