Топ-5 интересных мобильных приложений для разминки ума

Иногда бывает очень полезно прокачать мозги.

Что может быть приятнее и полезнее гимнастики для ума! Познакомимся с лучшими приложениями этого направления.

Арифметические ребусы.
Математические ребусы представляют собой замену букв цифрами, в результате которой получается правильное равенство. Разные буквы соответствуют разным цифрам. Разработка мобильных приложений совершенствуется: подобная версия существует и на различных иностранных языках.
Арифметические ребусы
Арифметические ребусы
Циферки.
Интересная игра простимулирует вашу сообразительность. Приятный бонус – хорошее оформление. Занимательная головоломка состоит в том, что игрок вычеркивает цифры по особым правилам. Эта игра напомнит вам золотое школьное время, когда на решение таких задачек вы извели не одну тетрадку.
Циферки
Циферки
Три слова.
Эта игра покажется очень захватывающей для любителей игр в слова. Предложенные буквы надо преобразовать в слова таким образом, чтобы сочетание первых и последних букв образовало бы новые слова. Головоломка достаточно сложная и имеет большое количество уровней – 150.
Три слова
Три слова
Dooors.
Восемьдесят уровней игры на сообразительность с головоломками различной сложности посвящены одной цели – выйти в дверь из комнаты. Поможет интуиция, а также активные встряхивания и наклоны iPhone.
Dooors
Dooors
Мозг Гения.
Или Загадка Эйнштейна, или Головоломка Зебра. Этот мозговой тренажер улучшит память, упорядочит мышление, поднимет интеллект, разовьет аналитические особенности. Игра имеет сложные правила, но для увлеченного игрока чем сложнее, тем интереснее.
Мозг Гения
Мозг Гения
- А я прокачиваю свои мозги в Lumosity. Каждый день по чуть-чуть, но уже заметно память улучшилась, скорость мышления повысилась, - пишет Вадим в ЖЖ.

Откройте все свои потенциалы и создайте свою программу тренировки мозга! – таково пожелание редакции Uznayvse.ru своим читателям.