Тонировка балконов

Пленочные покрытия обеспечивают укрепление стекла, надежную защиту от солнца и ультрафиолетовых лучей, устойчивость к возгораниям, шумоизоляцию, тонирование, одностороннюю видимость, а также могут решать специальные дизайнерские задачи.

Тонировка балконов при остеклении

Любая пленка для тонировки балконов, окон и других стекол – это многослойная конструкция. В зависимости от ее назначения меняется химический состав, количество слоев. Все виды тонировочных пленок имеют специальный защитный слой, призванный сохранить целостность всей конструкции при эксплуатации окна. Если цель тонировки балкона - повысить прочность стекла и обезопасить его во время сильного ветра, града, то следует выбирать защитные пленки, имеющие специальную полимерную структуру и сверхпрочный клеящий слой.
Любая пленка для тонировки балконов, окон и других стекол – это многослойная конструкция
Любая пленка для тонировки балконов, окон и других стекол – это многослойная конструкция
Существует несколько видов клея для крепления тонировочного полотна. Основное их отличие – время высыхания. Клеящий состав – это обязательный слой пленки, он реагирует на давление. Именно поэтому так важно, чтобы тонировка балконов производилась специалистом, ведь исправить огрехи невозможно. Профессиональные материалы для тонирования стекол окрашиваются при изготовлении полимера, что делает их равномерно окрашенными и стойкими к выцветанию.

Тонировка балконов металлизированными пленочными конструкциями

Более дорогие, но и, безусловно, значительно более долговечные пленки – те, которые имеют в своем составе металлизированные слои. Они значительно лучше отражают свет, надежнее защищают от солнечного тепла. За способность отражать свет их нередко называют зеркальными пленками. Тонировка балконов комбинированными пленками (то есть включающими, как окрашенные, так и металлизированные слои) поможет в создании благоприятного микроклимата на вашем балконе.

Металлизированные пленки содержат только металлизированные слои. Конечно, цены на них высоки, но они того стоят. Их отличают исключительная долговечность, надежность, прочность. В зависимости от сплава или металла, который применялся при изготовлении, будут меняться и свойства, а значит и функции таких конструкций. Идеальным решением, как с точки зрения комфорта, так и дизайна станет тонировка балконов металлизированной пленкой. Тонировка балконов специальными декоративными пленками позволит создать необычные эффекты и имитации.