Стоит ли выбирать натяжные потолки?

При проведении ремонта, будь то квартиры или загородного дома, все большее количество хозяев выбирают натяжные потолки.

Натяжные конструкции стали трендом нашего времени, они удобны и практичны, их ценят и рекомендуют выбирать не только сами специалисты, но и клиенты, которые рекомендуют заказывать их своим родным, близким и друзьям.

К преимуществам натяжных конструкций относят:
  • Ценовую рентабельность;
  • Высокую надежность;
  • Продолжительный срок службы;
  • Быстроту монтажа;
  • Шикарный внешний вид.

Среди многих псевдо-специалистов ходит, мнение, что натяжной потолок является дорогим удовольствием. Но ведь нельзя учитывать только первоначальную стоимость изделия, для оценки рентабельности стоимости изделия, необходимо учитывать надежность изделия и его высокий срок службы. А срок службы именно натяжного полотна намного дольше срока службы его соратников, о чем говорят следующие примеры.

Отличия натяжного потолка от других видов отделки:
  1. В отличие от гипсокартона, натяжной потолок не подвержен воздействию влаги. А также он совсем не боится потопа, ведь материал выдерживает до 100 литров воды на 1м². Для слива накопленной воды, после затоплений, необходимо будет лишь вызвать бригаду специалистов, которые сольют всю воду, а ваш потолок останется в его первозданном виде.
  2. В отличие от обычных беленных бетонных потолков, на натяжном, после потопа не останется разводов.
  3. Монтаж натяжного потолка средней сложности составит 3-4 часа, в отличии от того, что монтаж гипсокартонного потолка или отделка бетонного, могут составить несколько дней.
  4. После монтажа не образуется большое количества мусора, которое обычно образуется после гипсокартонных конструкций.
  5. Широкая гамма изображений, которую можно нанести на натяжное полотно, не оставит равнодушным ни одного из клиентов. А ведь такую гамму можно использовать в полном объеме и в неповторимо качестве только на натяжном полотне.

Широкой популярностью при нанесении изображений является отображение звездного неба, которое может стать украшением любой спальни от малыша до взрослого, а также нанесение 3D рисунков, позволяющих восхитительно скрасить пространство.

Еще одним преимуществом натяжного полотна является то, что новостройки подвержены деформации и усадке, которая в свою очередь приводит к трещинам на бетонных и гипсокартонных потолках, а натяжное покрытие, в свою очередь совсем не подвержен образованию трещин. Стоит отметить, что натяжной потолок требует очень бережного ухода.

Все данные о качестве и преимуществах натяжных потолков, подтверждены специалистами и собраны по материалам сайта www.satiko.by, специалисты которого имеют широчайший опыт в установке натяжных конструкций.