Статистика: Лишь 20% россиян следят в Интернете за безопасностью

В Рунете каждый пятый пользователь забывает смотреть настройки безопасности сервисов. Сообщает об этом международная антивирусная ассоциация ESET.

По опросу, проведенного недавно, более 21% пользователей в РФ не изменяют пароли на своей электронной почте или в соцсетях. Также без внимания многие россияне оставляют другие очень важные параметры, настройки.
Лишь 20% россиян следят в Интернете за безопасностью
Лишь 20% россиян следят в Интернете за безопасностью
Надо сказать, что в ESET отмечают, что общие итоги этого опроса достаточно оптимистичные. И многие российские пользователи осознают всю свою ответственность за сохранность собственных персональных данных. Итак, сорок пять процентов опрошенных постоянно проверяют настройки веб-сервисов, они не полагаются на случай. Тридцать четыре процента респондентов выразили уверенность именно в том, что персональные их сведения находятся под защитой.

Создание, поддержка сайтов - сегодня довольно популярная услуга. А стоимость разработки сайта можно самостоятельно высчитать, благодаря проверенным ресурсам. Одним нужно создать сайт-визитку, другим – корпоративный сайт, третьим – интернет магазин. Естественно, цены будут различными в каждом из вариантов. Цены прямо пропорциональны времени, которое потрачено на проект. Опыт работы специалистов позволяет внедрять современные технологии, а также оптимизировать этапы разработки сайта, уменьшая при этом его стоимость.
В Рунете каждый пятый пользователь забывает смотреть настройки безопасности сервисов
В Рунете каждый пятый пользователь забывает смотреть настройки безопасности сервисов
Редакция uznayvse.ru напоминает, например, в США более ответственно подходят к вопросам безопасности. Примерно 64% американцев не перекладывают никогда ответственность на государство, провайдеров, а сами следят за сохранностью собственных виртуальных данных.