"Спиральные" туфельки от Джулиана Хэйкса произвели фурор в Интернете

1
Необычная коллекция вышла под занавес 2012 года.

Классические женские туфли на шпильке остаются модными во все времена. Но иногда так хочется поразить воображение, причем как себе, так и окружающим. Джулиан Хэйкс предоставил женщинам такую возможность под занавес 2012 года. Он выпустил коллекцию «спиральных» туфелек под праздничным названием «Mojito». Ранее дизайнер уже пытался создать обувь странной геометрической формы, в которой бы отсутствовала подошва. Но прошло два года, прежде чем коллекция появилась на свет. Конечно, совсем без подошвы создать туфли не удалось. Тем не менее, известность в Интернете к Джулиану Хэйксу пришла мгновенно, сразу после того, как новость о «спиральных» туфельках попала на известный американский сайт о дизайне, а потом разошлась по Сети и набрала несчетное количество комментариев.
Коллекция обуви от Джулиана Хэйкса
Коллекция обуви от Джулиана Хэйкса
Влиятельные люди мира моды начали наперебой звонить дизайнеру и просить его продать необычную обувь. Но Хэйкс не торопил события. Он сделал все, чтобы усовершенствовать каждую созданную им пару и проработать ее до мельчайших деталей. Обувь «Mojito» приобрела мягкие закругленные формы и ярко выраженный каблук, напоминающий спираль. Хэйкс же получил за свою работу ряд престижнейших наград и был признан лучшим дизайнером обуви прошедшего года.
Форма необычна, но оригинальна
Форма необычна, но оригинальна
Для тех, кто предпочитает что-то попроще, но не менее качественно, мужская и женская обувь интернет-магазин в Санкт-Петербурге продается по вполне доступной цене. Она изготовлена из натуральной кожи и отвечает всем требованиям современной моды. Правда, не имеет такой изощренной формы, как творение американского дизайнера.
Писк моды ушедшего года
Писк моды ушедшего года
«А вот интересно, насколько она удобна. Это немаловажно», - интересуется один из пользователей Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» советует спросить об этом у американских блогеров. Они наверняка знакомы хотя бы с одной обладательницей таких «спиральных» туфелек.