Специалисты рассказали о современных материалах для наружных вывесок

Специалисты рассказали о том, какие материалы используют чаще всего для наружных вывесок.

Во-первых, наружные вывески должны быть максимально прочными, чтоб противостоять капризам погоды. Материалы, из которых выполнены вывески, требуют разумной обработки для того, чтоб затраты на производство вывески были самыми низкими. Разные материалы подходят для воплощения интересных идей. Хоть и наружные вывески представлены во всех размерах, формах, есть главные три материала, которые могут удовлетворить большинство потребностей.
Специалисты рассказали о современных материалах для вывесок
Специалисты рассказали о современных материалах для вывесок
Основные преимущества дерева – довольно низкая цена, прочность. Есть много самых разных вариантов отделки дерева. При правильном уходе такая вывеска прослужит долго, большинство красок, лаков отлично лягут на дерево. Немаловажно и то, что дерево можно разрезать, придать ему иную форму, что удовлетворит почти все потребности.

Пластмасса – достаточно легкий, практичный материал, который не реагирует на климатические условия как металл и дерево, следовательно, это – отличный материал для вывески наружной. Пластик представлен в разных цветах, может принять любую форму по желанию, реализовывая почти любой замысел. Но пластик вступать может в реакцию с красками, что немного портит его. Нередко многие виды пластмассы плавятся при температуре без средств защиты, а это значит, поэтому наружным пластмассовым вывескам необходима защита.

Отметим, изготовление вывески для магазина, наружной рекламы для баров, ресторанов в России сейчас идет двумя основными направлениями. Первое — производство конструкций несветовых. Это самый экономичный вариант. Как основу для таких вывесок используют пластик или металл, а на саму основу наклеивают виниловую пленку с изображением. Достоинство несветовых современных вывесок - быстрота изготовления. Однако, по эффективности они несколько уступают светящимся, потому что не видны вообще в темноте. А второе основное направление — современные световые устройства. Такие конструкции отличаются высокой ценой, но их преимущества целиком компенсируют все затраты.
Наружные вывески должны быть максимально прочными
Наружные вывески должны быть максимально прочными
Металл очень практичен, прослужит десятилетия. Некоторые вывески со времен Викторианской эры применяют по сей день. Металл принимать может разную форму, чтоб реализовать почти любые замыслы. Он окрашен в разные цвета, чтоб удовлетворить самые разнообразные потребности покупателя.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, металл восприимчив к климатическим условиям, да и хорошая металлическая вывеска оказаться может достаточно дорогой.