Специалисты рассказали, как правильно подготовить балкон к зиме

Расширить жилплощадь можно с помощью отремонтированной лоджии.

При правильном оформлении балкона его можно превратить в дополнительную комнату. Для этого выполняются остекление, теплоизоляция, на балкон проводится свет. Более того, специалисты, предлагающие услугу балкон под ключ, при желании заказчика могут установить двухъярусный пол и сделать подиум. Теплый балкон сделает более теплой и саму квартиру.

На сегодняшний день незастекленные балконы встречаются крайне редко. У застекленного балкона много достоинств, а исправить недостатки довольно просто. Закрытый балкон хорошо защищен от осадков, пыли и мусора. На нем можно с легкостью поддерживать стабильную комнатную температуру. Проветрить балкон тоже не составит никакого труда. Здесь можно устроить мастерскую, кладовку, комнату отдыха, цветущий сад и даже поместить сюда домашних животных. Одним из вариантов остекления лоджии или балкона могут стать пластиковые окна. Они прекрасно защищают от холода, шума, жары. Окна монтируются на балконе просто, как и в квартире, а уход за ними требуется минимальный.
Балкон может стать жилой комнатой
Балкон может стать жилой комнатой
При холодном остеклении разница температуры на балкон с уличной минимальна. Но сквозняков будет меньше. В этом случае лоджия послужит прекрасным хранилищем для овощей и других предметов и продуктов, которые следует сохранять в прохладном месте. Холодное остекление может быть рамным и безрамным. Безрамное, конечно, смотрится очень стильно и красиво, но зато и влетит в копеечку. Хороши будут и деревянные рамы. Многие люди по-прежнему стараются предпочесть дерево другим материалам по причине его экологичности и натуральности.
Цветущий балкон
Цветущий балкон
«Мне кажется, лучше всего балкон смотрится, если он весь в цветах. Красиво и о хозяине хорошее впечатление создается!» - пишет пользовательница социальной сети «ВКонтакте».

Редакция «Uznayvse.ru» советует воспользоваться рекомендациями специалистов и преобразить свой балкон.