Специалисты назвали плюсы зимнего монтажа пластиковых окон

Чтобы работать зимой, монтажники имеют в запасе специальные материалы.

Монтаж пластиковых окон в зимний период очень влияет на их стоимость. Практически все, даже самые крупные компании, предоставляют скидки на их установку, которая подчас доходит до 20%. Многие фирмы еще и дарят клиентам дополнительные подарки. Объяснить такую щедрость нетрудно. Пик спроса приходится, как правило, на период март - ноябрь, но платить зарплату рабочим нужно каждый месяц. По мнению специалистов, монтаж пластиковых окон можно делать зимой, и это будет так же просто, как и летом, правда, существуют некоторые ограничения. Например, в день установки температура не должна опуститься ниже 15 градусов. А учитывая факт, что зимой заказов меньше, к монтажу отнесутся более внимательно и осуществят его более качественно.
Установка окон зимой
Установка окон зимой
Зимой установка пластиковых окон происходит с применением самых качественных материалов. Взять те же монтажные пены, позволяющие работать даже при температуре - 25°C. В это время мастера будут использовать только их. Поэтому герметизация всей оконной конструкции, обеспечивающая теплоизоляцию и шумоизоляцию помещения, пройдет без ущерба качеству. Именно зимой прижим створки можно будет отрегулировать, найдя существенные недостатки его установки на месте. С оконным профилем вообще лучше работать зимой. Транспортировка его на место летом связано с излишним нагревом и последующим расширением пластика.
Для заказчика - выгодно, для мастера - нетрудно
Для заказчика - выгодно, для мастера - нетрудно
Такой вид окон, как окна металлопластиковые, сейчас вовсе не являются роскошью. Скорее – необходимостью. Они избавляют от сквозняков и излишнего шума, обеспечивают хорошую теплоизоляцию. При установке их зимой выстудить квартиру невозможно. Монтаж проходит за короткий период. То есть, оконный проем будет полностью открыт в течение четверти часа, не более. За это время невозможно нанести ущерб ни мебели, ни обоям. Только вот комнатные цветы придется убрать в теплое место.
Пластиковые окна зимой согревают
Пластиковые окна зимой согревают
«Если подытожить, то плюсов в зимней установке пластиковых окон даже больше, чем в летней», - отмечают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует воспользоваться советами мастеров. Если есть возможность облагородить дом пластиковыми окнами зимой – почему бы нет?