Создан уникальный светильник с доставкой погоды на дом

Креативные швейцарские дизайнеры создали маленький домашний метеомонитор на базе светильника для гостиной. Этот элегантный и уютный концепт, по сути своей, создан для освещения жилища, как и любые другие лампы и люстры. Но он не так прост. Nebula 12 совмещает в себе функции онлайн-гаджета и микролаборатории, моделирующей у вас под потолком прогнозируемую на ближайшие два дня погоду. Он способен генерировать малую и плотную облачность, грозовую тучу, туман и дымку.

Сердце светильника, генератор облаков, использует горячую воду и жидкий азот, что делает данное устройство не самым доступным предметом роскоши – в магазинах вы его точно не увидите. Приобрести такую диковинку можно будет лишь по спецзаказу. А вот дополнительное оборудование для Nebula 12 вполне доступно – это обыкновенный смартфон, от которого по Wi-Fi каналу и получает прогноз погоды швейцарский светильник.
Nebula 12
Nebula 12
«Вот это я понимаю, прогресс! Осталось научить кровать тем же способом предсказывать землетрясения. Смейся не смейся, а молодцы швейцарцы: представляю, только, сколько это будет стоить...» - так откомментировали новость на просторах сети Вконтакте.

Точная стоимость Nebula 12 будет известна в ближайшее время.
Создан уникальный светильник с доставкой погоды на дом
Создан уникальный светильник с доставкой погоды на дом
Редакция сайта uznayvse.ru сомневается, что подобное устройство приживется в таких странах с пасмурным климатом, как Великобритания: что за радость в дождливый сезон смотреть еще и на тучи под потолком гостиной.