Современный дизайн ванных комнат

Ванная комната – особая. Мы приходим туда не часто, но по особенным делам. Там закладывается наше настроение на весь день. И именно там в конце дня мы его оставляем.

Утром заряжаемся энергией, бодростью, уверенностью и оптимизмом, а вечером — расслабляемся, скидываем весь груз и готовимся к отдыху. Поэтому, делая вывод, интерьер ванной нужен практичный, комфортный и позитивный. Еще в СССР, когда люди получали квартиры, никто сильно не думал о том, что в ванной можно делать что-то особенное, чем стандартная белая плитка в стандартной планировке. А ведь ванная комната тоже комната, как и другие в квартире! И почему там мы не может сделать так, как этого хочет душа?

Современный дизайн ванных комнат

В современном мире появилась возможность перепланировать квартиры так, как хочется нам, а не строителям, придумывать свои собственные проекты. Сантехника тоже не стоит на месте и, выбирая её, сложно остановиться на чём-то одном. А иметь в своём жилище 2-3 санузла – это уже даже не редкость. И не только в европейских странах, но и в странах СНГ. Если площадь позволяет, ванную комнату можно делить на зоны. К примеру, благополучно установленная стена может разделить ванную и сделать её уединенной. Если стена не сплошная, а низкая и облицованная кафелем, как и другие поверхности, то она успешно разделяет зоны и не мешает везде проходить естественному свету.

Не всегда, правда, площадь квартиры может позволить иметь несколько ванных комнат. Тогда в этом случае нужно хорошо спланировать месторасположение этой комнаты. Идеально, когда санузел находится на одном расстоянии от спальной комнаты и гостиной. Когда габариты не позволяют попросту растрачивать пространство, сантехнику лучше подбирать компактную. Благо, что производителей и выбора сейчас очень много. Говоря о компактной сантехнике, мы рекомендуем купить душевую кабину, заменяющую габаритные ванны, подвесных унитазах и раковинах. Выбирая такие варианты, можно хорошо сэкономить место, и при этом современный стиль не теряется, а даже наоборот.

Подбирая отделочный материал, мы тоже не столкнемся с отсутствием выбора. Это и керамическая плитка, и стекло, и мрамор, пластик, и термическая древесина и многое другое. Огромен выбор аксессуаров и сантехники популярных фирм. Стены и полы обычно оформляют плиткой. Она бывает различной. С интересными цветовыми решениями, рисунками, различной фактуры. Выгоднее всего купить кафельную плитку в интернет-магазине в вашем городе, которые предлагают приятные цены и бесплатную доставку.
Без зеркал в ванной точно не обойтись
Без зеркал в ванной точно не обойтись
Без зеркал в ванной точно не обойтись. В него любят смотреть все: и дети, и мужчины, и женщины. А порой, особенно утром, это просто необходимо. Кроме всего, зеркала отлично визуально увеличивают пространство. Например, зеркальный потолок в ванной будет выглядеть просто шикарным. А интересным дизайнерским решением будет установление зеркала вместе с подсветкой на дверках шкафчиков.

Качественная и недорогая мебель для ванной продаётся в изобилии. Продают уже готовые комплекты, даже в различных стилях: классика, арт-деко, модерн, хай-тек. Только с помощью мебели можно уже создать интересный, уникальный интерьер. Об освещении комнаты также забывать не нужно. Оно тоже напрямую влияет на комфорт и уют. Светильников, подсветки и прочего в магазине хватает и благодаря этому можно достигнуть нужной атмосферы.

Чтобы ванная комната стала уютной, комфортной, функциональной, заряжающе-расслабляющей и одновременно стильной, модной и нестандартной, продумать нужно всё до мелочей.