Советы свадебных стилистов: Как правильно одеться маме жениха и невесты

2
Не секрет, что вечернее красивое платье для матери невесты и жениха надо выбрать тщательно, кстати, точно также, как и свадебный наряд. Свадьба ребенка воспринимается всегда как новая точка отсчета его взрослой самостоятельной жизни. Родителям в это день принято уделять много внимания. Мамы и папы сидят за столом на празднике вместе с молодыми, конечно, на виду у гостей, участвуют в организации торжества и конкурсах. Стилисты рассказали, как правильно выбрать платье для матери жениха и невесты. Об этом конечно нужно подготовиться заранее, также как невесте и жениху.

Этикет никак не ограничивают матерей жениха, невесты в выборе своего праздничного наряда. Но все же есть исключения. Так, наряд мамы невесты нелепо выглядит, если он белого цвета. Говорят, что надеть белое платье на чужую свадьбу – это дурной тон. Нелепо смотрится такая ситуация, когда сама девушка-невеста выбирает очень яркое платье, а ее мать или будущая свекровь пришла в белом наряде.
Советы стилистов: Как правильно одеться маме жениха и невесты
Советы стилистов: Как правильно одеться маме жениха и невесты
Элегантное платье маме невесты на свадьбу должно быть не черного, серого или коричневого цветов. Хоть и маленькое черное платье принято всегда считать эталоном стиля, но в России цвет этот все же ассоциируется с трауром. И если мама жениха, невесты покажется в черном, то у присутствующих гостей возникнет впечатление, что свадьба ей не в радость, что в душе она против этого брака. Наряд для матери на свадьбе дочери или любимого сыночка не должно, кстати, совпадать по цвету с платьем новобрачной. На фото женщины, одетые в платья одного цвета просто будут сливаться.
Мама невесты, жениха не должна выбирать вульгарное, очень открытое и броское платье
Мама невесты, жениха не должна выбирать вульгарное, очень открытое и броское платье
Надо сказать, что у правила этого есть исключение. Сегодня в моде тематические свадьбы, и молодожены могут даже попросить гостей прийти на торжество в одинаковых платьях. Обеспеченные люди могут сами заказать одинаковые наряды гостям.

Мама невесты, жениха не должна выбирать вульгарное, очень открытое и броское платье. Не надо надевать скромную и повседневную одежду, ведь свадьба – грандиозное событие для любой семьи, именно поэтому наряд должен быть соответствующий.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, какой бы наряд для матери невесты не выбран был, он должен быть удобным и подчеркнуть все достоинства фигуры.