Советы специалистов: благоустройство балкона

Благоустройство балкона или лоджии позволит сделать вашу квартиру теплее и уютней. Остекление балкона является главным этапом в таком деле. Благодаря остеклению пространство балкона или лоджии будет защищено от атмосферных осадков и пыли, также будет уменьшен значительно уровень шума, который доносится с улицы, усилится теплоизоляция квартиры. А если дополнительно сделать утепление балкона и ремонт этого помещения, то вполне можно будет использовать пространство балкона в качестве уголка для отдыха, кабинета или выращивания разных декоративных растений. Самым подходящим видом благоустройства и ремонта в таком случае является услуга "балкон под ключ", которая позволяет полностью привести балкон или лоджию в порядок. Остекление балконов пвх обладают повышенной тепло- и звукоизоляцией, высокой прочностью и долговечностью.

Существует 2 варианта для проведения остекления балконов и лоджий. Первый заключается в выполнении работ без изменения размеров конструкций, ограждающих балконное помещение. В этом случае они просто герметизируются и укрепляются, а потом монтируются новые стеклопакеты.

Вариант номер два предполагает вынос стеклопакетов за зону ограждающих конструкций. С этой целью устанавливается специальный металлический каркас, рассчитанный на существенные нагрузки. Каркас из металла монтируется со стороны улицы, и затем на него устанавливаются стеклопакеты.

Внешнюю поверхность балкона приводят в порядок с помощью специальных отделочных материалов. Второй вариант является, конечно, более дорогостоящим, однако, в этом случае увеличивается полезная площадь квартиры.
Благоустройство балкона позволит сделать вашу квартиру теплее и уютней
Благоустройство балкона позволит сделать вашу квартиру теплее и уютней
Качественно и профессионально проведенные работы по ремонту балкона или лоджии придадут этому помещению привлекательный и современный внешний вид, создадут атмосферу уюта и комфорта. Кроме этого, долговечность произведенного ремонта и удобство обновленного помещения будут радовать хозяев квартиры долгие годы.

Редакция "Uznayvse.ru" рекомендует всем квартировладельцам произвести благоустройство балконных помещений на новом современном уровне.