Советы специалиста: Уход за плоттером

Устройства для получения графической информации приобрели в наше время большую популярность. Получить бумажную копию электронного чертежа, карты или рисунка поможет конструкция под названием плоттер. Сейчас уже придумано оборудование с системой непрерывной подачи чернил, типа a1 плоттер, в котором на отсутствие краски укажет специальный индикатор. Плоттер, как и другая разновидность офисной техники, требует правильного ухода. В чем же он заключается?

Основной вид загрязнения – это пыль. Убрать ее можно с помощью пылесоса, а можно использовать для этого специальный баллончик со сжатым воздухом. Именно с этого и начинается читка устройств. Поверхности также нужно обработать мягкой щеткой, а потом уже переходить к влажной чистке.
Плоттер
Плоттер
«Пластиковый корпус плоттера хорошо оттирается ватным тампоном, смоченным в мыльном растворе воды», - пишет один из специалистов ВКонтакте.

Для этих целей также подойдет мягкая тканевая салфетка. Сильные загрязнения можно ликвидировать с помощью чистящих средств для посуды или спирта. Домашние средства всегда можно заменить профессиональными, если есть такая возможность. Недопустимо при чистке плоттера пользоваться растворителями, бензином или грубыми абразивными средствами. Освежить пожелтевший от времени пластик поможет перекись водорода. В нее нужно добавить небольшое количество воды и отбеливателя. После исчезновения желтого налета поверхность следует протереть чуть влажным тампоном, смоченным в воде.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что правильный уход за офисными устройствами продлит срок их службы.