Новогодний декор своими руками: видеоподборка из 9 простых и эффектных самоделок

24
Одна из самых приятных предновогодних хлопот – украшение дома. Покупка декора – тоже дело приятное, но в последнее время ёлочные игрушки по доступной цене не блещут разнообразием. Попробуйте сделать их своими руками! Это не только экономично, но и весело, особенно если делать это всей семьёй.

Снежинки в виде символа года

Снежинки из бумаги учат делать ещё в детском саду. Принцип простой: сложить квадратный лист пополам по диагонали, завернуть уголки и вырезать узор ножницами или канцелярским ножом.
Снежинки из бумаги – простейший способ придать дому новогоднее настроение
Снежинки из бумаги – простейший способ придать дому новогоднее настроение
Авторы этого видео показывает, как на основе классического метода сделать снежинки с символом года – кошкой. Если вы не умеете рисовать, ничего страшного – рисунок можно найти в интернете и обвести.
Снежинки с символом года - котом

Кролик из бумаги

У этого года сразу два символа: в китайской культуре по традиции чествуют кота, а вот в японской – кролика. Оба животных очень милые, поэтому выбор, положа руку на сердце, сложный. Снежинки с котом уже были выше, а это видео научит вас, как сделать из бумаги кролика.
Красивый кролик из бумаги своими руками

Новогодний венок из товаров фикс-прайса

Из этого ролика вы узнаете, как с помощью картона, клеевого пистолета и недорогих расходников, которые можно купить к любом магазине из серии «Всё по X рублей», сделать симпатичный новогодний венок, который можно повесть на дверь вашего дома.
Новогодний венок своими руками

Шары-соты из бумаги

Шары-соты – украшение, которое будет интересно смотреться и дома, и в офисе, и на празднике. Они продаются в магазине, но цена за одну штучку превышает 100 рублей. А между тем их очень просто сделать самому. Цветная бумага, ножницы, клей и маркер – основные инструменты, которые понадобятся.
Как сделать шары-соты из бумаги

Деревянная ёлка

Уровень сложности этой самоделки выше – для нее понадобится примитивный плотницкий инструмент, а также доски, краска и наполнение (шарики, гирлянда и пр). Но результат определённо стоит усилий и может стать отличной альтернативой обычной ёлке.
Как сделать новогоднюю ёлочку из дерева?

Декор из хлама

Автор этого видео показывает, как из всякой всячины вроде коробок от соков, старых футболок, картона и пробок сделать самодельные украшения к Новому году, причём результат выглядит не хуже, чем покупные изделия.
Новогодний декор из мусора

Звёздочки

В этом видео вы узнаете, как из обычного картона, веток и белой краски сделать декор в форме звездочек, который впишется в любой интерьер.
Новогодние звёздочки из картона

Декор из шишек

Поделки из шишек у многих ассоциируются исключительно с детским творчеством, но это видео докажет, что шишки – ценный материал для украшения вашего дома.
5 простых и красивых украшений из шишек

Трансформация дешёвых ёлочных шаров

Если вас, как и редакцию uznayvse.ru, в последнее время не радует ассортимент ёлочных шаров в магазинах, после этого видео вы обязательно захотите повторить виденное. При помощи клеевого пистолета, краски и эмали дешёвые пластиковые шарики можно превратить в настоящее произведение искусства, которое не стыдно повесить на ёлку.
Новая жизнь дешёвых шаров
Даже если не получится с первого раза, не расстраивайтесь, ведь Новый год – время, которое надо проводить с семьёй, и именно это главное в совместном творчестве. Возможно, вам также будет интересна подборка подарков дешевле тысячи, которые пригодятся каждому.