Сенсорные ноутбуки станут дешевле на 10%

Компания Microsoft объяснила это решение.

Цены на ноутбуки с сенсорными дисплеями снизятся на 10% после того, как вступят в силу недавно объявленные компанией Microsoft скидки на лицензионные сборы за Windows 8. Некоторые модели устройств начального уровня и самые популярные модели будут стоить меньше на 20%.
Ноутбук на базе Windows 8 будет стоить дешевле
Ноутбук на базе Windows 8 будет стоить дешевле
Сейчас ноутбуки с сенсорным экраном составляют 10% от всего объёма продаж ноутбуков. Наибольшим спросом среди них пользуются модели от производителей Acer и ASUS. С учетом скидок, некоторые розничные продавцы каналов сбыта собираются увеличить продажи сенсорных ноутбуков вплоть до 20%. Это произойдет во втором квартале 2013 года и будет ставить целью стимулирование прибыли.
Ноутбук с сенсорным экраном Acer
Ноутбук с сенсорным экраном Acer
Любое компьютерное устройство требует бережного отношения к нему и качественного ремонта при выходе из строя. А для этого нужно иметь под рукой магазин, где, если это требуется, можно вентилятор для ноутбука купить или другие необходимые запчасти, с помощью которых он вернется в эксплуатацию. Ну, а если есть желание, можно подумать и о приобретении нового устройство, учитывая их удешевление.

«506 долларов - оптимальная цена для сенсорных ноутбуков, но для стандартизации машин требуется некоторое время, чтобы потребители могли ознакомиться с новым компьютерным интерфейсом управления», - цитирует Интернет представителя Microsoft

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что понижение цены на сенсорные ноутбуки должно порадовать их поклонников.