Самый популярный пылесос

Каждая современная хозяйка знает, что обычные пылесосы с мешком для пыли давно уже отошли на второй план, а их место заняли пылесосы с водяным фильтром (или же аквафильтром).

Главной отличительной чертой такого пылесоса является то, что вместо мешочка для сбора пыли внутри находится контейнер с водой, через которую проходит вся пыль, а тяжелый мусор (песок, к примеру) тонет и оседает на дно. Пылесос имеет огромное количество преимуществ - рассмотрим основные из них.

Пылесосы с аквафильтром являются лучшими по качеству очистки пыли, а также повышают уровень влажности воздуха, что положительно сказывается на здоровье человека, особенно это полезно, если в доме есть маленькие дети. Кстати, если Ваше чадо заигралось и опрокинуло стакан с водой или неаккуратно игралось с аквариумом, воспользуйтесь функцией сбора воды - с ней Вы с легкостью сможете очистить и высушить пол. Также пылесос запросто справится с мойкой окон, что обычно отнимает большое количество времени вручную.

Пылесос очень легко разбирается и моется, так что впредь Вы будете избавлены от постоянной замены пыльного мешка и от затрат для поиска и покупки нового. Приятно удивляет еще одно свойство аква-новинки – бытовой прибор бесследно устраняет последствия аллергических реакций на шерсть животных, пыль и респираторных заболеваний, таких как раздражение оболочек глаз, носоглотки и полости носа. Пылесос оснащен разными щетками и насадками, для очистки мебельной обивки, ковровых покрытий разной толщины, паркета и более тщательной уборки в труднодоступных местах. Незаменимым помощником пылесос станет для владельцев больших загородных домов или уютных дач с полом из камня или кафельным покрытием – насадки для очистки и полировки быстро справятся с любыми трудностями. Прибор имеет функцию автоматического сматывания шнура, что позволяет быстро закончить уборку.
Пылесосы с аквафильтром являются лучшими по качеству очистки пыли и повышают уровень влажности воздуха
Пылесосы с аквафильтром являются лучшими по качеству очистки пыли и повышают уровень влажности воздуха
Немаловажным достоинством пылесоса является его мощность. В отличие от «предков», мощность всасывания на протяжении всей уборки остается постоянной, не «скачет», как во время заполнения мешка пылью в старых пылесосах, и не уменьшается.

Недостатками такого чудо-пылесоса является его дорогая стоимость относительно обычных, но сейчас рынок предлагает различные модели по ценовым категориям, доступных Вашему карману. Еще одним недостатком является тяжелый вес прибора, но и это можно оправдать его вместительностью и мощностью.

С таким многофункциональным прибором уборка превращается в необременительное, и даже приятное занятие. Лучшее решения для аллергиков, ленивых холостяков и домохозяек, которые хотят всегда сохранять свой домашний очаг в идеальной чистоте, свежести и уюте.