Самые модные кухни 2013 года

1
С приходом лета мозг и сознание человека переключаются на уют и тепло. Хочется заниматься интерьером квартиры. Многие считают, что именно кухня является сердцем каждого дома.

Тенденции в современном интерьере кухни на этот год отражают растущую популярность приема и приготовления пищи в домашних условиях. И приготовление любимых блюд, времяпровождение со своей семьей и прием гостей - все требует от кухни привлекательности, функциональности.

Важная тенденция в дизайне кухонного интерьера на 2013 год - стремление к абсолютному минимализму. Упрощенные и довольно чистые линии, много свободного пространства сейчас доминируют в дизайне кухни. Так, на смену темным оттенкам цвета приходят легкие, полупрозрачные цвета. Очень яркие цвета уже сегодня не на пике моды. Один единственный яркий цвет на кухне в этом году, по версии специалистов, считается синий. Также в 2013 году представлена палитра из нескольких цветов, а именно синего, нежного зеленого, оттенка льна и некоторых других. Любой из предложенных оттенков цвета может стать главным или же дополнительным цветом в интерьере модной кухни. Кухонные столешницы сегодня специалисты советуют выполнять из искусственного камня. Они отличаются высокой надежностью, износостойкостью.
Важная тенденция в дизайне кухонного интерьера на 2013 год - стремление к минимализму
Важная тенденция в дизайне кухонного интерьера на 2013 год - стремление к минимализму
Недавно было очень популярно иметь кухонные шкафчики с одинаковой отделкой, одного цвета. Но сегодня ситуация изменилась. В 2013 году будет очень актуально смешивать цвета, объединять понравившиеся оттенки.

Хорошее освещение этой комнаты в доме стало еще более важным. И появилась задача многоуровневого освещения. Светодиодное освещение становится популярно в летнем сезоне 2013 года. Выполняя главную функциональную задачу, все светодиодные элементы уже нашли свое применение и при освещении внутри шкафов, под навесным модулем, внутри самих стеллажей. Их использование обеспечивает хорошее освещение, так как современные светодиодные огни свет испускают в каком-либо определенном направлении, зонируя все пространство, что наиболее привлекательно, чем простое освещение, которое излучает свет в разных направлениях. И их достаточно долгий срок применения и энергоэффективность позволит светодиодному освещению занимать свои лидирующие позиции.

Еще недавно был популярен стиль выставления любой кухонной техники напоказ. Но в 2013 году усиливается тенденция использования бытовой техники, спрятанной максимально в самой глубине шкафов, то есть как можно дальше от посторонних глаз.
В моде зеленые кухни
В моде зеленые кухни
Один из блогеров Твиттера София пишет: «Самое главное, чтобы на кухне хозяйка чувствовала себя комфортно».

По мнению редакции uznayvse.ru, очень красиво будет, если на кухне шкафы будут выполнены из стекла. Это сегодня в моде.