Германия ждёт российскую сельхозтехнику

Российскую технику отправят в ЕС. От российских компаний сельхозмашиностроения в ЕС отправляется техника на сумму почти тринадцать миллионов евро. Таковы результаты ноябрьской Международной выставки сельхозтехники АГРИТЕХНИКА. Представители российских компаний прибыли в немецкий город Ганновер со своей экспозицией, которая вызвала огромный интерес у 50 тысяч посетителей выставки.

Культиваторы, комбайны, трактора, транспортировочники, сеялки, разбрасыватели удобрений – чего только не было на этой выставке! Почти на 600 кв. метрах раскинулась российская экспозиция, в которой приняли участие 40 отечественных компаний. Большую помощь в подготовке экспозиции оказало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Четыре наших завода прибыли в Германию с натурными образцами сельхозтехники: трактором ТЕРРИОН от ЗАО АГРОТЕХМАШ, новыми кормоуборочным и роторным зерноуборочным комбайнами от ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», фотосепаратором от ОАО «Воронежсельмаш», дисковой бороной от ООО «БДМ-Агро».
Международная выставка сельхозтехники АГРИТЕХНИКА-2013
Международная выставка сельхозтехники АГРИТЕХНИКА-2013
Российская экспозиция вызвала огромный интерес у иностранцев тем фактом, что впервые на стендах были представлены натурные образцы сельскохозяйственной техники. Директор крупного литовского холдинга «Agrokoncerno technika» Гедиминас Лещинский считает, что у техники из России огромные преимущества на рынке ЕС: отличные технические и эксплуатационные характеристики, лёгкость в обслуживании, конкурентоспособность по цене.

На выставке были проведены бизнес-миссии с целью повышения доступности российского товара для европейских потребителей. В пяти круглых столах участвовали представители российских заводов и сельхозпроизводители из Болгарии, Венгрии, Польши, Чехии, Турции и Литвы. В результате был подписан Меморандум о сотрудничестве Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» с Национальной ассоциацией зерновых Болгарии. А в октябре 2014 года члены болгарской ассоциации посетят выставку «Агросалон» в Москве и ближе познакомятся с продукцией российских заводов по выпуску сельхозтехники.

- Наша техника ничем не хуже западных аналогов! – приблизительно так высказывают свою позицию многие россияне на просторах Интернета. Сельхозтехника FRAM – лучшее тому подтверждение.

Редакция Uznayvse.ru искренне надеется, что российская аграрная политика приведёт страну к продовольственному процветанию.