Россияне назвали самые популярные гаджеты, используемые на отдыхе

Без компьютеров и телефонов, к сожалению, многие уже не могут обходиться.

В последние годы гаджеты прочно вошли в жизнь человека, так что обойтись без них даже во время отдыха не получается. Недавно эксперты назвали самые популярные устройства, которые россияне в обязательном порядке складывают в дорожные саквояжи, отправляясь на отдых. Как оказалось, 70% делают выбор в пользу самого необходимого, а 21% набивают чемоданы различными девайсами. 30% опрошенных не могут обойтись без мобильного телефона. 20% не представляют себе отдыха без фотоаппарата. Планшетные компьютеры оказались только на третьем месте.
Телефон - победитель рейтинга
Телефон - победитель рейтинга
Ноутбуками на отдыхе пользуются 9% респондентов, за ними в списке расположились видеокамера, кроме этого, электронные книги, плееры, игровые приставки и навигатор. Если касаться приложений, то здесь самыми популярными признаны электронные карты и путеводители. Социальные сети также остаются в фаворе. Если касаться необычных гаджетов, то в прошлом году многие оценили мышку-наколенник Arc Mouse от южнокорейских дизайнеров. Форма этого девайса такова, что она прекрасно пристраивается на ноге и используется как манипулятор. С компьютером необычная мышь способна соединяться по Bluetooth.
Фотоаппарат - на втором месте
Фотоаппарат - на втором месте
Все вышеперечисленные устройства играют не меньшую роль и на работе. Более того, менеджеры legrand.renashop.ru считают, что в эпоху всеобщей компьютеризации компаниям, работающим в любом сегменте рынка, нужно делать ставку на качественное компьютерное и мобильное оборудование. А для этого следует выбрать компьютерную фирму, которая станет надежным поставщиком и партнером. В случае долгосрочного сотрудничества с такими организации в выгодном положении окажутся обе стороны.
Планшетник - на третьем месте
Планшетник - на третьем месте
«Вообще это выбор человека. На работе еще куда ни шло, там телефоны и компьютеры действительно нужны. А вот на отдыхе можно без них и обойтись! Просто для кого-то гаджеты – это работа, а для кого-то - отдых» - считает пользователь Твиттера.
Arc Mouse - забавный гаджет
Arc Mouse - забавный гаджет
Редакция «Uznayvse.ru» тоже считает, что человек на отдыхе должен выбирать те вещи, с которыми ему будет комфортно.