Регистрация доменов - особенности услуги

В современном понимании домен представляет собой отдельную область пространства иерархических имен в глобальной сети Интернет, которую обслуживает набор серверов доменных имен.

Идентифицируется он именем домена и администрируется в централизованном порядке. Адрес сетевого соединения, идентифицирующего владельца адреса, - это и есть доменное имя.


Смысл адреса, как такового, состоит в том, чтобы любой желающий пользователь сети интернет смог гарантированно прийти по приглашению в определенное место. Имя следует выбирать ответственно, поскольку зачастую оно определяет дальнейшую судьбу сайта. Если название окажется трудным для запоминания и не будет соответствовать тематической направленности веб-ресурса, считайте, что вы уже проиграли битву за успех.


Каждое имя уникально и подлежит регистрации – процедуре занесения информации о сайте и его администраторе в базу данных с целью гарантии уникальности использования домена и получения администратором прав на администрирование. В связи с этим, такая услуга как регистрация доменов является достаточно востребованной и доступной – главное найти хороших специалистов, которые выполнят работы грамотно и предоставят вам на них гарантию. Услуга считается оказанной и вступает в силу с момента занесения в базу данных соответствующей информации и веб-ресурсе. Срок действия регистрации составляет, как правило, один год.


В рамках проведения процедуры домен в обязательном порядке проверяется на занятость – новые сайты сегодня появляются, как грибы после дождя, поэтому любые совпадения следует исключить. Для этих целей существует специальный проверочный сервис, который находится в закрытом доступе. Схема сотрудничества с компаниями, осуществляющими регистрацию доменов, предельно проста – клиент подбирает сайту имя и проверяет его уникальность, после чего производит оплату за услугу и пользуется ею.


Обратите внимание - никаких документов у вас требовать не должны. Все, что необходимо – это заполнить специальную форму и указать в ней основные данные лица (физического или юридического), на которое будет зарегистрирован сайт. Стоимость услуги в различных фирмах отличается, но в среднем составляет несколько сотен рублей. Для привлечения постоянных клиентов регистраторы разрабатывают выгодные программы сотрудничества, так что если вы найдете «своего», то можете рассчитывать на определенные бонусы за «верность выбору».