Природный камень стал самым модным элементом ландшафтного дизайна

Все чаще владельцы частных домов и загородных участков стремятся благоустроить пространство вокруг себя, создав особенный мир неповторимых пейзажей. На сегодняшний день самым модным элементом в ландшафтном дизайне является природный камень. Дизайнеры отдают предпочтение туфу, граниту, известняку и гальке.

По функциональности природный камень превосходит все существующие искусственные аналоги. Он является популярным строительным материалом, имеет высокие характеристики экологичности, так еще и незаменим в отделке. Сейчас существует множество специализированных сайтов, рассказывающих о технике и приемах ландшафтного дизайна. К примеру, 101dizain.ru размещает не только профессиональные советы, но и ландшафтный дизайн от читателей.
Природный камень
Природный камень
«Интернет-портал раскрывает свойства такого известного природного камня, как галька. Оказывается, ее можно широко применять в мощении дорожек, в возведении водоемов, а также в качестве элементов мозаичной композиции», - пишет пользователь соцсети Твиттер.

Природный камень используется в дизайне ландшафта для создания уголков природы, максимально похожих на настоящие. Невысокая стоимость, легкость обработки и универсальность использования обусловили высокую популярность этого материала.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что сейчас Интернет предоставляет разнообразную информацию о том, как сделать пространство вокруг жилого дома или дачи прекрасным.