Парящий над землей китайский ресторан заставляет подумать о вечном

Заведение на отвесной скале - не для слабонервных.

Китайский ресторан Fangweng - пожалуй, один из самых необычных во всем мире. Он практически «парит» над землей, находясь на отвесной скале рядом со знаменитой «пещерой трех странников» Sanyou. Сюда приходят выпить чашечку чая, полюбоваться красотой природы и подумать о вечном. Ресторанный зал находится прямо в пещере. Необработанный каменный потолок вместил многочисленные светильники, но освещение при этом в зале остается тусклым.
Ресторан
Ресторан
Тем, кто предпочитает дегустировать блюда китайской кухни, но не в унылом полумраке, предлагается занять несколько столиков, стоящих на своеобразном «балконе». Все они установлены прямо на бетонной платформе и ограждены деревянными перилами, в буквальном смысле свисая над пропастью. Конечно, у себя дома тоже можно заказать ремонт балконов дешево с целью их остекления и утепления, что создаст уютную и комфортную атмосферу во всем доме, но это не сравнится с прекрасными видами, которые открываются из окна китайского ресторана. Зеленые склоны глубокого каньона, неспешная, но не менее живописная река Янцзы. Да и пощекотать нервы тоже можно, ведь высота, на которой ресторан висит над пропастью, не поддается описанию.
Главный зал
Главный зал
Ресторан Fangweng – вообще место не для слабонервных. Для того, чтобы до него добраться, следует преодолеть подвесной мост. Если эмоций будет недостаточно, можно прыгнуть с площадки, предназначенной для банджи-джампинга и установленной прямо у входа в ресторан. Конечно, экстремальным развлечениям лучше предаться до обеда или ужина, на сытый желудок этого лучше не делать.
Смотровая площадка
Смотровая площадка
«Ух, ты, даже на фото виды дух захватывают. Ресторан, наверное, для любителей экстрима. Настоящая предприимчивость по-китайски», - пишет пользователь Интернета adeodat.

Редакция «Uznayvse.ru» советует тем, кто приехал в Китай по туристической путевке, не упустить из виду такую достопримечательность.