Описание преимуществ сотового поликарбоната

Сотовый поликарбонат (структурный) – довольно твердый полимерный пластик, имеющий сотовую структуру. Это специальные пустоты (соты), благодаря которым значительно уменьшается вес по сравнению с монолитным (литым) поликарбонатом. Состоит пластик из двух параллельных пластин, а между ними располагаются ребра жесткости. Именно с помощью такой структурной конструкции воздух, находящийся в сотах, обеспечивает высокую теплоизоляцию, а ребра жесткости обеспечивают стойкость конструкции при сравнительно небольшом весе. Такой вид имеет много названий: ячеистый, структурный, канальный.

Что касается характеристик, то именно вес 1 м2 и есть важным параметром, который указывает на плотность материалов. Для снижения себестоимости сотового полимерного ластика производители выпускали еще более облегченные версии, где ребра жесткости имеют произведены меньшей толщины, и соответственно лист имел меньший вес. Но эта задумка не прижилась, так как ухудшились характеристики листов.

Благодаря группе довольно высоких характеристик, таких как: ударопрочность, светопропуск, звукоизоляция и термоизоляция сотовый поликарбонат «нашел свое место» в строительстве и архитектуре. Теперь ни один загородный домик не обходится без прозрачных дугообразных навесов во дворе или прозрачной крыши над бассейном. Для непроницаемости ультрафиолетовых лучей поликарбонат покрывают специальным защитным покрытием. Также стоит заметить, что материал низко возгораем. Это значит, что бы запалить поликарбонатный лист потребуется температура в 570 градусов, что маловероятно в нашей повседневной жизни.

Применение сотового пластика довольно обширно. Его довольно часто применяют как покрытие для различных видов металлоконструкций – навесов, козырьков, кровель и др. Также часто его применяют в «дуете» с металлическим забором – это довольно новое и весьма интересное дизайнерское решение.

Эксплуатация и уход за поликарбонатом довольно прост. Грязь и пыль с поверхности легко убираются влажной мыльной мягкой тряпочкой. Нельзя использовать соль, щелочь или эфиры. Также нельзя применять острые предметы, что бы ни повредить защитную поверхность.

На Украине хватает компаний, у которых можно приобрести поликарбонат, или как их еще называют, сотовые пластиковые листы. Но не все выдерживают проверку на соответствие цены на поликарбонат и качества. Но наша компания Санусервис оправдает Ваши надежды и поможет в выборе сотового поликарбоната. Вы сможете ознакомиться с нашими условиями работы, а если возникнут трудности, либо вопросы, наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам.

Самые лучшие и низкие цены, качественный сервис обслуживания и огромный выбор разнообразного товара можно встретить только в компании СА.НУ.Сервис.