Omega стала самой востребованной маркой часов по версии Яндекса

В наши дни о статусе и состоянии человека говорят не только костюм и обувь, но и часы.

На сегодня в области индустрии продажи часов работает большое количество компаний, которые представляют любителям элитные механизмы в большом ассортименте.

Аналитики из популярного издания «Биржевой лидер» сделали свои выводы, почему россияне и жители стран СНГ любят дорогие марки часов.

Всем известно, что в России рынок марок часов «люкс» контролируют только швейцарские компании. Для точного представления рынок часов можно сравнить с рынком автомобилей, где элитных производителей единицы. Для того, чтобы разобраться, какие именно из элитных часов покупать, можно посетить сайт о часах и узнать о самых востребованных марках часов и ценах на них. На основании интернет-показателей, как число запросов по поиску в Яндекс и количество упоминаний в Яндекс.Новости аналитики опубликовали рейтинг популярности часов по брендам.

Сегодня самой популярной маркой часов стали часы Omega. Эта легендарная компания была основана еще в 1848 году. Самыми представительными моделями этого бренда являются часы Omega De Ville Prestige Quartz, которые оцениваются в 2 323 долларов. Фанаты марки в Twitter также назвали эту модель смой престижной. По словам GeorgH, обладатель часов Omega De Ville Prestige Quartz всегда выделяется из толпы и пользуется уважением, так как только успешные представители мужского пола могут позволить себе эту модель.
Omega выпустила эту эксклюзивную модель часов в честь Олимпийских игр 2008
Omega выпустила эту эксклюзивную модель часов в честь Олимпийских игр 2008
На второй строчке рейтинга часы Tag Heuer, чья история началась в 1860 году, и эта марка является подразделением мирового холдинга по производству предметов роскоши LVMH. Цена на элитный представитель бренда часов TAG Heuer WAH варьирует в пределах 3 000 долларов.

Тройку лидеров замкнул молодой, но уже известный часовой бренд Швейцарии Corum. Одним из представителей этого бренда стали часы Corum 947, которые будут стоить порядка 9 500 долларов.

Редакция сайта "uznayvse.ru" считает часы марки Omega самыми стильными.