Офисная мебель - визитка компании.

Обустройство офиса важный шаг в жизни как стартапа, так и серьёзной компании-долгожителя.

Любой офис является одновременно и лицом компании и уютным домом для персонала, а от удобства персонала напрямую зависит и эффективность работы компании, поэтому комфортная офисная мебель (спб) даст возможность не просто подчеркнут уровень компании, но и создаст условия для работы в офисе. При выборе мебели следует обращать внимание абсолютно на все мелочи, а не только на ценник, если хотите превратить помещение компании в настоящую визитную карточку вашей фирмы.

 

При создании целостного дизайна офиса надо учитывать такие особенности: с одной стороны, любой сотрудник приложит максимум усилий, для ограждения рабочего места, но с другой стороны – эффективная работа любой фирмы непосредственно зависит от возможности постоянного взаимодействия её сотрудников. Компромиссом в сложившейся ситуации будут офисные перегородки небольшой высоты и округлые формы, который должен иметь удобный офисный стол. Такой вариант абсолютно не препятствуют общению сотрудников и создаёт ощущение достаточной защищенности. Однако следует помнить, что не следует располагать место для работы спиной к открытому пространству офиса, ведь это провоцирует у работников подсознательное чувство опасности.

 

В сложившейся европейской традиции офисной мебели сложилась тенденция полного отказа от острых углов в мебели. Скруглённые формы поддерживают в рабочем коллективе дух равенства и сотрудничества, а также создают оптимальные рабочие условия. То же правило касается не только рабочей части офиса, но и комнаты для переговоров, расположив в ней овальный или округлый стол можно создать отличные условия для диалога и атмосферу взаимопонимания. Для изготовления современной офисной мебели используют самые различные материалы. Наиболее часто применяют ДСП, натуральное дерево, стекло и пластик. Наиболее дешевый и распространенный материал – ДСП, ДВП и прочие древесные плиты. Подобная основа сочетаясь с современными высокопрочными покрытиями, такими как меламин или ламинат даёт отличный и по виду, и по прочности результат. Кромки столешниц офисных столов часто обклеивают лентой из ПВХ, чтобы придать большую практичности и износостойкость. Мебель же для кабинета руководств обычно делают из натуральной древесины, и для облицовки применяют также шпон дорогих пород дерева. Современные модели столов и стульев для удобства использования имеют механизм регулировки по высоте.