Одной из самых древних аптек Великобритании исполнилось 190 лет

2
Одной из самых известных аптек в Великобритании под названием Topsham Pharmacy исполнилось ровно 190 лет.

Аптека располагается в графстве Девон, которое находится рядом с Экзетером. Она открылась она еще в далеком XIX веке. Начала свою работу известная аптека с того, что торговала медицинскими пиявками, стрихнином и опасными ядами.

Супруга владельца аптеки в наши дни - Джуди Норсворти собрала всю историю своего заведения подробно, обнаружив интересные записи в архиве с самого начала работы аптеки.

Аптеку открыл ответственный по графству в 1823 году, ровно за 10 лет до знаменитого события - в Англии было создано первое в мире Королевское фармацевтическое общество и фармацевтическая специальность стала самой популярной и общепризнанной. В то время все стеллажи в аптеке были выполнены из дуба - это была очень красивая и редчайшая работа английского мастера Томаса Эствуда. Конечно, дубовые стеллажи не сохранились до нашего времени, сейчас в большинстве аптек устанавливают металлические стеллажи, которые отличаются своей прочностью и долговечностью. Основание у таких стеллажей перфорированное, вот почему они эффективны для использования в любом помещении.

На сегодняшний день старая аптека сохранила свой древний облик за счет мебели из красного дерева, которой до сих пор пользуются ее хозяева.
Самая известная британская аптека
Самая известная британская аптека
Как отметила Джуди Норсворти, аптека с XIX века работала с 8 утра до 10 вечера, а в остальное время, можно было только постучать в дверь, чтобы аптекарь открыл ее и продал клиенту необходимое лекарство.

«Они работали очень усердно, да по многу часов в сутки, и в очень красивом здании»,- отметила Норсворти.

Редакция сайта "uznayvse.ru" надеется на то, что аптека будет работать еще такое же количество лет.