Обзорное зеркало – уникальное средство безопасности

Такое приспособление значительно увеличивает обзор территории.

Обычно обзорные зеркала устанавливаются на участках дорог, отличающихся слепыми поворотами или выездами на магистрали в условиях ограниченной видимости, их можно также увидеть на парковках, на складских территориях. Зеркало предотвращает аварии на дорогах с ограниченной видимостью. Обычно материалом для изготовления обзорных зеркал выступает пластик. Выпуклая форма помогает увеличить угол обзора. На отечественном рынке и за рубежом зеркала очень быстро приобрели популярность по причине разнообразия ассортимента. Есть модели, приспособленные только для улицы, которые одинаково эффективно крепятся на стены, на конструкции и на различные плоскости, включая даже круглые столбы. В качестве крепления используется кронштейн. Поэтому отвинчивать зеркало не обязательно, достаточно повернуть его так, как это требуется для его работы.
Зеркало для торгового зала
Зеркало для торгового зала
Сферическое зеркало обзорное европейского качества, которое сейчас без труда можно найти в продаже, имеет немало преимуществ. Такие зеркала не бьются, не выцветают и не запотевают, дают чистое четкое отражение. На уличные зеркала обычно предоставляется гарантия в 5 лет, на зеркала для помещений – 10 лет. Все их элементы отличаются высоким качеством изготовления, потому их характеризуют отличные эксплуатационные качества.
Альтернатива системе видеонаблюдения
Альтернатива системе видеонаблюдения
Обзорные зеркала, кроме уже упомянутых складов, парковок и участков дорог с плохой видимостью, могут использоваться как охранные приспособления в торговом зале. Операторы в цехах с их помощью могут наблюдать за тем, как функционирует технологическое оборудование. Зеркалами часто оснащают многоэтажные подземные гаражи. А станции метро устанавливают модели большого размера. Они помогают машинисту контролировать закрытие вагонных дверей поездов, обеспечивая безопасность пассажиров. Обзорные зеркала позволяют расширить угол обзора водителей, предотвратить столкновения автомобилей в условиях ограниченного пространства.
Уличное зеркало
Уличное зеркало
«Главное, о чем нужно помнить при эксплуатации, - это невозможность установки зеркала, предназначенного для помещения, на улице. Здесь должны работать исключительно уличные модели. В противном случае зеркальная поверхность быстро испортится от негативного воздействия на него погодных условий: дождя, снега или сильного ветра», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» напоминает, что обзорное зеркало работает на безопасность жизни человека. Поэтому его установка – не только желательная, но даже обязательная процедура.