Обзор ресиверов Openbox S2 HD и Openbox SX4 HD

Уважаемые читатели, предлагаем Вашему вниманию небольшую обзорную статью о спутниковых ресиверах: Openbox S2 HD и Openbox SX4 HD.

Спутниковый декодер Openbox S2 HD является оптимальным выбором для тех пользователей, которые ценят качество универсальность и надежность. Мощный двухъядерный процессор с частотой в 400 МГц обеспечивает отличный функционал ресивера и качественную обработку объёмных массивов видеоинформации.

Встроенный тюнер позволяет осуществлять работу со стандартами вещания DVB-S и DVB-S2. В Openbox S2 HD имеются все необходимые функции для комфортного просмотра спутникового телевидения. Поддержка внешних носителей информации позволяет осуществлять запись и последующее воспроизведение разнообразных телепрограмм. Встроенный мультимедиа плеер позволяет воспроизводить видео в форматах MKV и AVI.

Сетевые функции ресивера реализованы за счет поддержки сетевого интерфейса Ethernet. Вы с легкостью можете интегрировать приемник в домашнюю локальную сеть или же использовать декодер для приема сигнала по технологии шаринга. Вывод изображения на телевизор может осуществляться через разъемы HDMI и SCART.
Openbox S2 HD
Openbox S2 HD
Openbox SX4 – высокотехнологичный компактный спутниковый ресивер, обладающий широкими сетевыми функциями. Невысокая стоимость ресивера объясняется отсутствием в нем не используемых пользователями функций.

Корпус приемника производит положительное впечатление. Выполнен он в классическом стиле. Универсальный картоприемник располагается на тыльной стороне ресивера, а отказ от использования устаревших типов разъемов позволило упростить и удешевить декодер.

В ресивере Openbox SX4 используется достаточно мощная начинка, которая позволяет гарантировать высокую скорость переключения каналов и отличное качество изображения. Имеется функция сортировки каналов и их слепой поиск. Ресивер с одинаковым успехом воспроизводит телевизионные каналы в SD и HD качестве. В последнем случае вы получаете возможность просмотра телеканалов в максимально возможном качестве изображения.

В ресивере имеется сетевая карта и реализована возможность работы с беспроводными модулями. При наличии подключения к интернету вы можете использовать ваш ресивер для работы с различными интернет сервисами или же осуществлять серфинг в сети интернет. Встроенный мультимедиа плеер воспроизводит большинство используемых сегодня форматов мультимедийных файлов.