Общество: В Новороссийске живой кот работает помощником библиотекаря

Кузя официально принят на работу и выступает на всех детских праздниках.

На Кубани кота Кузю приняли на работу помощником библиотекаря. Животное трудоустроено совершенно официально, с выпуском приказа, заверенного подписью руководителя и печатью. Ставка для Кузи была придумана специально. Зарплату он получает в виде рыбного филе, мяса, кошачьего корма. Ночует на улице, а все рабочее время днем проводит в библиотеке. Во время проведения детских праздников кота наряжают, для него специально с этой целью сделали галстук-бабочку. Он играет роль Кота Ученого. Выглядит животное ухоженно: его расчесывают, моют сухим шампунем.
Кот-библиотекарь
Кот-библиотекарь
Кот появился в библиотеке еще осенью прошлого года. Сначала животное гуляло в окрестностях здания, но затем сотрудники заведения взяли его к себе, чтобы он не погиб зимой. Ему оформили ветеринарный паспорт, а потом он начал работать. Надо сказать, что кошки подобным образом получают официальные должности не в первый раз. Еще императрица Екатерина Великая трудоустраивала котов в качестве мышеловов в Эрмитаж. В этой же должности сейчас работают коты британских премьер-министров. Но в качестве героев детских праздников, за исключением театра Юрия Куклачева, кошек еще на работу не брали.
Кузя работает добросовестно
Кузя работает добросовестно
Организовать детский праздник сейчас не представляет никакой проблемы. Специализированные агентства смогут сделать это на базе школы, детского сада или даже дома, но еще лучше – на открытом воздухе. День рождения по заказу посетят опытные аниматоры, одетые в костюмы любимых героев сказок, клоуны, фокусники, музыканты и танцоры. Детские игры ими будут подобраны точно под возраст детей, потому принесут много радости и удовольствия. Но участие в детских мероприятиях животных всегда делает праздник еще более зрелищным и трогательным.
Королевство Чудес
Королевство Чудес
«Животные и дети очень близки между собой. Потому на представления с участием Кузи всегда идут с удовольствием!» - замечает одна из молодых мам Новороссийска.

Редакция «Uznayvse.ru» желает творческих успехов любимцу библиотеки.