Nokia представила мобильный телефон всего за 15 евро

В Барселоне на одной выставке мобильной индустрии с названием Mobile World Congress 2013 известная финская компания Nokia уже представила свой новый бюджетный телефон Nokia 105, который стоит всего 15 евро.

Модель ориентирована на рынки Азии, Африки, Восточной Европы, Ближнего Востока, России. Его не будут продавать в Западной Европе и Штатах.

Как говорят эксперты, этот аппарат является запоздалой реакцией этой компании на китайские телефоны, которые в изобилие продаются на этих рынках. Кстати, цены на китайские телефоны вот уже много лет остаются приемлемыми, поэтому эти устройства и пользуются огромным спросом. На некоторых сайтах в Интернете представлены недорогие сенсорные китайские телефоны с GPS и 3G на операционной системе Android.
Nokia представила мобильный телефон всего за 15 евро
Nokia представила мобильный телефон всего за 15 евро
Nokia 105 оказалась самым дешевым смартфоном финской компании. Этот телефон может работать в сетях 3G. Телефон оборудовали цветным экраном, встроенным современным FM-радио. Как заверили производители Nokia 105, он может работать целых 35 дней совсем без подзарядки.

На выставке генеральный директор финской компании Стивен Элоп заявил, что «новинка обеспечит самую лучшую производительность именно среди всех конкурентов в этой ценовой категории».
В Барселоне на выставке финская компания представила новый Nokia 105
В Барселоне на выставке финская компания представила новый Nokia 105
Один из блогеров Твиттера ПАШКА пишет: «Куплю такой телефон. Как раз, он такой дешевый».

По мнению редакции uznayvse.ru, Nokia 105 стоит недорого, но качество данного телефона хорошее. Теперь финская компания заметно увеличит свои продажи.