Названы последние модные тенденции в дизайне жалюзи

1
Современные жалюзи представлены в магазинах в широком ассортименте.

Жалюзи – модный вариант оформления окон. Их огромный ассортимент заставляет покупателя растеряться среди представленных моделей. Зато дизайнеры не жалеют сил и фантазии, чтобы с помощью модных штор клиенты могли преобразовать помещение. Конечно, прежде всего, рекомендуется сделать выбор материала. Жалюзи делают из дерева, текстиля, пластика или алюминия. Именно материал определяет стоимость штор и их внешний облик. Дальше следует обратить внимание на тип и модель. Жалюзи бывают горизонтальными и вертикальными, плиссе, японскими, римскими, рулонными и так далее. Горизонтальные жалюзи визуально увеличивают окно, вертикальные же зрительно "поднимают потолок".
Жалюзи волна
Жалюзи волна
Среди самых модных моделей - мультифактурные жалюзи, прекрасно заменяющие традиционные шторы. Они очень востребованы на сегодняшний день Жалюзи - «волна" – не менее модный вариант, создающий игру тени и света. Такие занавеси эффектно рассеивают свет в помещении и создают неповторимую атмосферу. Кстати, жалюзи и занавески можно отлично сочетать друг с другом. Окно становится боле уютным и домашним. Декоративные жалюзи типа "плетеное дерево" напоминают бамбуковую соломку и эффектно смотрятся в интерьере: в классическом и современном. Очень модным вариантом сейчас выступают жалюзи не из полосок, а из треугольников или полусфер.
Жалюзи плетеное дерево
Жалюзи плетеное дерево
Продажа жалюзи: эффективных, красивых и удобных, практикуется очень широко. Модели таких штор позволяют оригинально оформить интерьер и создать в помещении неповторимое освещение. Даже труднодоступные окна для жалюзи будут доступными, особенно если на них установить шторы с дистанционным управлением.
Мультифактурные жалюзи
Мультифактурные жалюзи
«Жалюзи могут служить занавесками и ширмами, скрывающими ниши, полки, шкафы. Главное – это правильно подобрать их», - советуют дизайнеры.

Редакция «Uznayvse.ru» желает успешного выбора жалюзи для дома.