NASA и ESA представили наиболее полную картину Вселенной

Американское и европейское космические агентства опубликовали красочную всеобъемлющую фотографию развивающегося мироздания. Изображение охватывает 10 тысяч галактик, сформировавшихся в пределах нескольких сотен миллионов лет после Большого Взрыва, и получено на основе объединения огромного числа отдельных снимков, сделанных космическим телескопом Hubble за период с 2003 по 2012 год. За это время телескоп прошел 841 орбитальный цикл. Уникальная фотография удивительно красива и совершенна, включает россыпи самых горячих, больших и молодых звезд.

Для любителей астрономии она могла бы стать отличным оформлением рабочего стола монитора, конечно, разнообразить его способны и другие не менее красивые фото. Обои рабочего стола, как известно, рекомендуют чаще менять. Яркие цвета повышают тонус и настроение, картинки природы успокаивают, а падающие звезды во все времена ассоциировались с исполнением желаний.
Опубликована наиболее полная фотография Вселенной
Опубликована наиболее полная фотография Вселенной
Обнародованное новое изображение Вселенной включает серию самых глубоких и чувствительных астрономических представлений, когда-либо сделанных в видимых длинах волн, а также участков пространства, доступных только в ультрафиолетовом спектре света. Добавление ультрафиолетового диапазона позволило астрономам заполнить недостающее звено в звездообразовании. Объединив набор данных ультрафиолетового спектра с телескопа "Хаббл" и информацию, полученную с орбитальной инфракрасной обсерватории – телескопа имени Джеймса Уэбба – исследователи получили всеобъемлющую картину мира.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что красивые снимки волнуют и привлекают всех. Поэтому решение руководства фотосервиса Instagram запретить публикацию фотографий в стиле ню вызвало волну протеста. Пользователи начали массово выкладывать подобного рода фото в Twitter, а дочь Брюса Уиллиса Скаут выразила недовольство происходящим, совершив в Нью-Йорке прогулку топлес.