На что нужно обратить внимание при выборе вытяжки

Не пора ли купить новую вытяжку?

Многие факторы определяют эффективность работы вытяжки.

1. Давление воздуха.
Если давление, создаваемое мотором, будет высоким – это хороший знак: производительность работы вашей вытяжки будет высокой.
Вытяжка должна вписаться в дизайн кухни
Вытяжка должна вписаться в дизайн кухни
2. Режим работы вытяжки.
Работа вытяжки будет менее эффективной, советуют эксперты, если она будет осуществляться в режиме рециркуляции воздуха, и, наоборот, вытяжка будет работать отлично, если она будет выведенной в шахту вентиляции.
режим рециркуляции - лучший режим работы вытяжки
режим рециркуляции - лучший режим работы вытяжки
3. Размеры вытяжки.
Чем больше ваша вытяжка, тем лучше: захват воздуха происходит с большей площади, то есть в кухне не будет никаких завихрений, не будут рассыхаться боковые поверхности навесных шкафов. Горячий воздух от варочной поверхности будет тем быстрее улавливаться вытяжкой, чем больше будут ее размеры.
Покупайте вытяжку большого размера
Покупайте вытяжку большого размера
4. Запас производительности.
Когда будете выбирать вытяжку, обратите внимание на этот важный параметр. Благодаря эффективному режиму вытяжка не подведет вас в самых экстремальных условиях, например, тогда, когда пища подгорит. Не стоит только забывать регулярно очищать от накопившейся грязи и пыли, чтобы не снижалась эффективность использования вытяжки.

5. Сечение и плотность фильтров.
Если имеются жироулавливающие и угольные фильтры, надо обратить внимание на их сечение и плотность. От плотности фильтра зависит качественное удаление запахов. Но знайте: никакой угольный фильтр не очистит воздух на сто процентов.
Позаботьтесь об экологии вашей кухни
Позаботьтесь об экологии вашей кухни
- Зашла к знакомой – вытяжка гремит, как товарняк, говоришь с напряжением, чтобы услышали. Когда мы себе потом вытяжку покупали, смотрела специально, чтобы показатели шума были не более пятидесяти децибелов. Выбрав в 5ok вытяжку VENTOLUX GARDA 60 WH (620) - ни дня не пожалела, - пишет в социальных сетях Дарья Лунева.

Чтобы в вашей кухне была приятная атмосфера, не забывайте советы от редакции Uznayvse.ru.

  • при выборе вытяжки основной критерий - это чтобы у неё был хороший захват воздуха, особенно, когда готовишь в жаркое время года. Мы себе на пробу купили индезит. Пока что впечатления отличные, воздух тянет хорошо, по размерам компактная.
    2020-02-21 15:09:35
1