МТС будет следить за безопасностью детей

Оператор МТС не так давно запустил мобильные спецприложения, позволяющие родителям постоянно контролировать положение детей, а также профиль применения смартфона.

МТС будет следить за безопасностью детей. "Где дети", "Детский смартфон" – эти приложения сегодня работают в рамках услуги российского оператора с названием "Ребенок под присмотром".

При их поддержке родители со смартфона или планшета смогут следить за ребенком и прослеживать его путь, а также следить за показателем заряда телефона ребенка. Можно следить и за статистикой пользования мобильными приложениями. При необходимости можно и ограничивать доступ детей к некоторым приложениям.
Безопасность детей-главная задача родителей
Безопасность детей-главная задача родителей
Отметим, компания «Росарсенал» – это структурное подразделение ГК «Навигатор», ведет сегодня разработку и реализацию инновационных проектов в области высоких технологий. После регистрации и установки этого приложения на телефон ребенка, можно увидеть его местоположение в кабинете или же мобильном приложении, созданном для родителей. Так, программу "Маячок" можно установить на мобильнике, на котором установлена система Android 2.3 или iOS, оснащенным датчиком GPS.

Компания успешно работает на рынке уже долгое время для того, чтобы обеспечить безопасность детей, придать уверенности и спокойствия родителям. Пользуется спросом сегодня в России тариф, предназначенный для родителя с одним ребенком. В него входит только одна геозона, к примеру, это может быть школа, и одна программа с названием "маячок" для детского телефона. В этот тариф не входит отправка sms. Есть и другие тарифы для многодетных семей. В него входят 10 геозон, а также 3 программы "маячок" в телефоны для детей. С современными мобильными приложениями, созданными для безопасности, слежки за детьми, каждый родитель будет спокоен за своих них.
Мобильные приложения помогут родителям следить за детьми
Мобильные приложения помогут родителям следить за детьми
Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, безопасность детей, как правило, зависит и от родителей. Отлично, что многие мобильные приложения сегодня помогают родителям быть в курсе, где находится в определенный момент их чадо.