Молодые художники Киева организовали выставку креативных календарей

На выставке «Календарь-2013» представлена необычная полиграфическая продукция. Такая услуга, как цифровая печать брошюр, каталогов, визиток, баннеров, этикеток, буклетов и календарей пользуется большой популярностью во всем мире. Спрос на полиграфическую продукцию, используемую в информационных целях, а также в качестве рекламного инструмента неуклонно растет. Высококвалифицированные профессионалы способны сделать качественное полиграфическое изделие так, что оно не потребует никаких дополнительных доработок, причем, по весьма приемлемым ценам.

Украинские студенты решили показать свое мастерство в области полиграфии, выбрав для этого, казалось бы, довольно традиционный формат, а воплотили идею на достойном уровне креатива. Студенты политехнического вуза Киева необычно представили обычные календари: настенные, на подушках, кубике Рубика и даже на дереве.
Календарь-подушка и деревянный календарь
Календарь-подушка и деревянный календарь
- На деревянном календаре есть дырочки, напротив которых написаны названия месяцев и чисел. Владелец календаря должен сам отмечать текущую дату специальными палочками, - пишет один из обитателей Твиттера.

Большой интерес вызвали карманные календари, так же представленные на выставке. Некоторые из них выполнены в виде игральных карт. Все изделия отличаются нестандартной версткой и сложной полиграфией.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что выставка является дебютом студентов специальности «графика». Будущие специалисты надеются на понимание их творческой идеи, а также на то, что смогут успешно реализовать креативную полиграфическую продукцию.