Модные тенденции этой осени – советы специалистов

Осень – унылая пора. И как раз в это время необходимо порадовать себя яркими образами, что же советуют дизайнеры?

Эта осень подготовила для модниц целую палитру возможных образов, с пятёркой из них мы сейчас вас и познакомим.

Первый стиль, который остаётся актуальным на сегодняшний день, по мнению специалистов, это ретро. Кстати надо заметить, что эти же эксперты подсчитали, что по темпам роста продаж в интернет-магазинах Украина занимает пятое место. На первых четырёх позициях расположились Германия, США, Бразилия и Россия. Однако вернёмся к ретро стилю. Пышные юбки и широкоплечие жакеты как нельзя лучше будут смотреться на стройных девушках.

С чем ещё у нас ассоциируется осень? Сентябрь, первый звонок, школа. Вот школьный стиль занял лидирующие позиции популярных осенних образов. Даже если школу вы давно окончили не беда. Короткие юбки клёш и белые гольфы с туфлями на низком каблуке помогут вам вернуться в школьные годы.

Обратите этой осенью также внимание на клетку, которая остаётся в тренде уже длительное время. Клетка актуальна для любой детали вашего гардероба: будь-то шляпка, пальто, платье или сапоги.
Клетка актуальна для любой детали вашего гардероба
Клетка актуальна для любой детали вашего гардероба
Облачитесь в одежду с цветочным принтом, и не прогадаете, будьте выглядеть очень модно и стильно. Цветочный раскрас можно использовать как основной элемент, так и в дополнение к вашему образу, например, в шарфике.

Ну и конечно никуда без анимализма. Этой осень он приветствуется как в аксессуарах, так и в одежде. Животные принты прекрасно смотрятся на девушках, стремящихся покорить окружающих своим стилем. Однако помните, что во всём хороша мера. Так, что если вы выбираете яркий животный принт, остальные ваши вещи должны быть строгими и спокойными.

Пользовательница Твиттера Марго пишет: «Люблю носить леопардовый пиджак с маленьким чёрным платьем. Мой образ смотрится шикарно».

Редакция uznayvse.ru желает каждой моднице найти свой изысканный и неповторимый стиль.