МФУ - превосходный помощник в офисной работе

Экономия пространства и денег – налицо.

Нельзя полноценно работать в офисе, если в нем нет принтера. Как правило, для современных офисов стараются приобретать МФУ – многофункциональные устройства, которые сочетают в себе функции сканера, копира и принтера, а иногда и факса. Это идеальный помощник в работе. Первое достоинство МФУ, на которое хотелось бы обратить внимание, - это экономия пространства с его помощью, что удобно и для офиса, и для дома. Действительно, лучше поставить одно устройство, чем несколько рядом. Более того, это реальная экономия денег. Если покупать каждый аппарат по отдельности, тратить придется больше. Еще один плюс: даже если компьютер выключен, принтер и сканер в МФУ будут работать.
Удобно и экономно
Удобно и экономно
Обслуживать МФУ удобно и недорого. Своевременную профилактику и уход ему нужно обеспечивать своевременно. Ведь, если устройство сломается, по сути дела, встанет работа всего офиса. Популярность многофункциональных устройств высока, но оправдана. Вообще соединить несколько нужных функций в одном устройстве маркетологи задумали еще в 90-х годах прошлого столетия. Тогда специалисты посчитали, что любое предприятие значительно сэкономит, если печатное устройство с несколькими функциями заменит сразу несколько аппаратов.
Для офиса
Для офиса
Прошло почти 15 лет. МФУ стали такими, какими мы их привыкли видеть. Конечно, к выбору многофункционального устройства для дома или офиса следует подойти серьезно: обязательно просмотреть каталоги, сравнить модели МФУ между собой, прочитать отзывы пользователей на Интернет-форумах.
Эстетичный дизайн
Эстетичный дизайн
«В последние несколько лет МФУ потихонечку вытесняют с рынка принтеры. Пользователи предпочитают экономить. Тем более, что с каждым годом функционал устройств расширяется, они становятся все более удобными в применении», - отмечают аналитики.

Редакция «Uznayvse.ru» советует сделать выбор между принтером и МФУ в сторону последнего.