Люминиры – гарантия ослепительной улыбки

Стоматологические услуги совершенствуются с каждым годом.

На всероссийском стоматологическом портале под названием «Стом.ру» можно немало узнать о новых методиках и технологиях, применяемых в области стоматологии. Обычно на услуги врача-стоматолога предлагаются различные цены, «Стом.ру» поможет сделать правильный выбор клиники и специалиста, который вернет зубам пациента блистательную улыбку. Именно от красоты улыбки зависит привлекательность человека и его уверенность в себе.
Легкие и тонкие
Легкие и тонкие
Одним из распространенных методов восстановления и улучшения качества зубов сейчас считаются люминиры на зубы. Это пластинки, похожие на очень тонкие фарфоровые лепестки. Их накладывают на зубы, чтобы улучшить их эстетические качества. Как правило, люминиры накладываются на живую эмаль, то есть, зубы не проходят никакой предварительной подготовки.
Люминиры на зубы
Люминиры на зубы
Люминиры применяются стоматологами в случае кривизны зубов, если присутствуют промежутки между зубами, при сколах, трещинах или имеющихся тетрациклиновых пятнах. Но их нельзя накладывать при наличии обширных пломб, при занятии пациента различного рода контактными видами спорта, а также при серьезных заболеваниях зубов и десен. За сохранность живых зубов бояться не стоит. Их поверхность после снятия люминиров будет выглядеть так же, как и раньше. Чувствительность эмали не нарушается, поскольку обточка при накладывании люминиров не проводится. Люминиры изготавливают по индивидуальному слепку из тонкого фарфора высокой прочности. Их не окрашивают пищевыми красителями, они хорошо противостоят кофе и табаку.